Пост-релиз о работе седьмой секции в рамках Студенческой конференции в ИЦО

26 ноября 2020 года на студенческой научно-практической конференции «Студенческая наука 2020» в Институте цифрового образования, которая проходила в рамках открытой конференции «#ScienceJuice» была организована работа седьмой секции.

На секции «Школьное инженерно-технологическое образование в современных условиях» выступали студенты 1 и 2 курса магистратуры по направлению «Педагогическое образование», направленность (профиль) «Инженерно-технологическое образование в предпрофессиональных классах».

Темы для докладов были выбраны из разных направлений проекта «Инженерные классы в московской школе» — лазерные технологии, квантовые технологии, компьютерное моделирование и черчение, прототипирование, анализ данных и программирование.

Большой интерес вызвало выступление Шалбурова Дмитрия Андреевича о стратегических подходах к введению искусственного интеллекта в программу обучения в инженерных классах. Его доклад раскрывал авторское видение возможности использования Python в машинном обучении.

Большое внимание уделялось различным методическим аспектам обучения учащихся инженерных классов. Участники секции отметили высокий уровень представленных докладов и их практическую направленность.

Победителями этой секции стали:

ИСОП приглашает абитуриентов на информационно-консультирующие встречи

05 июля 2024 г.

6 июля абитуриенты смогут присоединиться к консультациям программ магистратуры института специального образования и психологии

Прошла летняя встреча клуба «Безопасная школа»

04 июля 2024 г.

Участники встречи познакомились с системами оповещения, управления эвакуацией и организацией защиты физического пространства на примере школы "Наследие"