Пост-релиз о работе девятой секции в рамках Студенческой конференции в ИЦО

26 ноября 2020 года на студенческой научно-практической конференции «Студенческая наука 2020» в Институте цифрового образования, которая проходила в рамках открытой конференции «#ScienceJuice» была организована работа девятой секции.

На секции «Образовательная робототехника, мехатроника и электроника» было заслушано 13 докладов по образовательной робототехнике и электронике.

В своих выступлениях студенты затронули разные вопросы методики преподавания робототехники. Работа проходила в дистанционном формате, трансляция позволила присоединиться к секции всем желающим слушателям.

Среди представленных на секции докладов с помощью голосования были выбраны три лучших доклада:

• 1 место. «Моделирование физических и виртуальных электронных устройств на базе контроллера Arduino» (Кузьмина Дарья Юрьевна, Зорин Александр Сергеевич, 2 курс бакалавриата, профиль подготовки «Информатика и технология», научный руководитель старший преподаватель департамента информатики, управления и технологий Курносенко Михаил Валерьевич).
  • 2 место. «Возможности изучения нейроинтерфейсов в дополнительном образовании» (Сидоренко Маргарита Николаевна, 2 курс бакалавриата, профиль подготовки «Информатика и технология», научный руководитель старший преподаватель департамента информатики, управления и технологий Курносенко Михаил Валерьевич);
  • 3 место. «Обучение основам программирования с помощью виртуальной робототехники в основной школе» (Лазарев Михаил Сергеевич, Лазарева Анастасия Викторовна, 4 курс бакалавриата, профиль подготовки «Информатика и технология», научный руководитель: к.п.н., доцент департамента информатики, управления и технологий Григорьева Марина Александровна).

Спасибо всем за участие!

ИСОП приглашает абитуриентов на информационно-консультирующие встречи

05 июля 2024 г.

6 июля абитуриенты смогут присоединиться к консультациям программ магистратуры института специального образования и психологии