Пост-релиз о работе десятой секции в рамках Студенческой конференции в ИЦО

26 ноября 2020 года на студенческой научно-практической конференции «Студенческая наука 2020» в Институте цифрового образования, которая проходила в рамках открытой конференции «#ScienceJuice», была организована работа секции № 10 «Повышение эффективности бизнеса на основе его цифровизации».

Модераторами секции стали Фролов Юрий Викторович, профессор, доктор экономических наук, Дегтярева Людмила Васильевна, доцент, кандидат технических наук, Гурова Татьяна Ивановна, доцент, кандидат экономических наук.

Актуальность обсуждавшихся на секции № 10 тем не вызывает сомнения и обусловлена стратегией на цифровую трансформацию страны, обозначенной Президентом РФ Владимиром Путиным и Правительством РФ.

В работе секции приняли участие студенты бакалавриата и магистратуры направления «Бизнес-информатика». Пять докладов и студенческих научных работ было выполнено под руководством доцента К.Г. Шумковой. Студентами, подготовившими 4 доклада, руководил профессор Ю.В. Фролов. Также 4 доклада были подготовлены под руководством доцента Л.В. Дегтяревой. Два представленных на секции доклада были выполнены под руководством доцента Т.И. Гуровой и один доклад — под руководством профессора С.А. Воловикова.

Все доклады и представленные в них результаты фокусировались на разных аспектах цифровой трансформации организаций и получили позитивную оценку всех ребят и преподавателей, присутствовавших на секции.

По итогам голосования студентов призерами секции названы:

• 1 место. Сафина Марина Ренатовна, бакалавр 1 курса направления подготовки «Бизнес-информатика» с докладом «Влияние цифровизации экономики на управление современного предприятия»;
  • 2 место. Проектная группа (Попова Екатерина Денисовна, Мальчевская Полина Андреевна, Олифир Алина Александровна, Овсепян Милена Витальевна, бакалавры 1 курса направления подготовки «Бизнес-информатика») с докладом «Интеграция разработок, производства и продвижения товара на основе методологии Agile (стратегия, структура и показатели компании)»;
  • 3 место. Проектная группа (Соколова Марина Сергеевна, Башкатова Анна Денисовна, Кахуджи Диана Тарек, Яковлева Ольга Владиславовна, бакалавры 1 курса направления подготовки «Бизнес-информатика») с докладом «Применение сервиса Miro для проектирования стратегических мероприятий, структуры и сбалансированных показателей маркетплейса».

ИСОП приглашает абитуриентов на информационно-консультирующие встречи

05 июля 2024 г.

6 июля абитуриенты смогут присоединиться к консультациям программ магистратуры института специального образования и психологии

Прошла летняя встреча клуба «Безопасная школа»