Погружаемся в мир литературы: Роальд Даль

Студенты 1 курса направления «Педагогическое образование» под руководством Светланы Мичугиной, доцента кафедры методики обучения английскому языку и деловой коммуникации, подготовили и провели встречу, посвященную Роальду Далю, британскому писателю, чьи книги смогли завоевать сердца многих детей и взрослых во всем мире.

Каждый участник встречи представил определенный отрывок биографии писателя, начиная с его раннего детства и заканчивая последними годами жизни. Особый интерес у аудитории вызвали менее известные факты о военном периоде Даля, который будучи пилотом, принимал участие во Второй мировой войне.

Безусловно, всем известны книги и рассказы писателя, но не многие знают о существовании музея в его родном городке, где Даль провел более 36 лет. Для лингвистов будет также занимателен и тот факт, что в 2016 году издательством Оксфорд был выпущен словарь Роальда Даля. Но не будем раскрывать все подробности. Все интересные моменты вы найдете в видеоотчете встречи.

Желаем интересного просмотра!

Ирина Райкова: пословицы разных народов отразили представления о ремесле

24 июля 2024 г.

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»