Подводим итоги апробации оценочных средств в рамках «Приоритет-2030»

13 декабря 2022 года на базе Института культуры и искусств МГПУ прошел круглый стол «Современные аспекты профессиональной подготовки кадров для культурно-досуговой сферы города», в ходе которого подвели итоги апробации оценочных средств для реализации независимой оценки компетенций, разработанных в рамках реализации программы «Приоритет-2030».
Эксперты, представители ключевых учреждений культуры и образования города Москвы: КЦ «Меридиан», галереи Ильи Глазунова, ГБПОУ «Воробьевы горы», отметили значимость независимой оценки компетенций студентов по направлению «Организатор досуга в городском пространстве», интересный формат заданий, и высказали ряд предложений по дальнейшему развитию и организации процедуры.
В частности, все эксперты обратили внимание на важность понимания автором проекта потребностей целевой аудитории.

Ольга Саратова, ведущий режиссер КЦ «Меридиан», высказала мнение о том, что в рамках процедуры необходимо оценивать способность специалиста определять необходимые ресурсы проекта путем составления сметы, а также, при дальнейшей разработке заданий, необходимо учесть этап организационной подготовки мероприятия: подробное описание локаций, организации привлечения зрителей и др.

Юлия Солдатенкова, зав. отделом КЦ «Меридиан», акцентировала внимание на умении автора презентовать свой проект.

Наталья Московская, старший научный сотрудник галереи Ильи Глазунова, внесла предложения по детализации критериев оценки.

Александр Фролов, режиссер ГБПОУ «Воробьевы горы», отметил необходимость понимания социального заказа и большое значение проявления лидерства в работе автора проекта: «Вы не должны выполнять то, что говорят вам, вы должны прийти и сказать, как нужно сделать!»

Студенты-участники процедуры оценки описали сложности, с которыми столкнулись при выполнении заданий и поддержали мнение экспертов о необходимости проведения защиты проекта перед экспертной комиссией.
Все участники мероприятия отметили значимость умений формирования проектной команды и постановки задач, а также важность единого понимания системы оценки компетенций экспертным сообществом, разработчиками и участниками процедуры для обеспечения культурно-досуговой сферы города высококвалифицированными кадрами.

Мы благодарим всех участников круглого стола за продуктивный разговор и надеемся на дальнейшее сотрудничество.
Нам есть к чему стремиться!

Профессор МГПУ в эфире радио «Говоритмосква» рассказала об истории сленга

03 июля 2024 г.

Елена Борисова приняла участие в программе «Русский язык. Большой разговор», где обсудила использование жаргонов разными возрастными группами

Поздравляем выпускников ИСОП с окончанием университета

03 июля 2024 г.

1 июля 2024 года в институте специального образования и психологии был очень жаркий день! Состоялось торжественное вручение дипломов об окончании университета.