Подготовка к олимпиаде «Я — профессионал»

На кафедре английской филологии продолжается подготовка студентов к участию во Всероссийской олимпиаде «Я — профессионал» по направлению Лингвистика.

В качестве участников зарегистрировались студенты 1-го и 3-го курсов: Полина Васильева, Роман Егоров, Ломакин Вячеслав, Анастасия Котилянец и другие. Преподаватели кафедры английской филологии профессор Ольга Чупрына и доцент Сергей Савинич провели консультации-тренировки, на которых студенты, будущие конкурсанты, решали лингвистические задачи разной степени сложности.

Сложилась эффективная команда «студент — преподаватель», что во многом обеспечило успешность тренировок. По словам Романа Егорова, студента 3 курса, все задания, ориентированные на знания, размышление и сообразительность, были интересными и полезными. Анастасия Котилянец, студентка 1-го курса, призналась, что для нее консультации оказались целым курсом лекций.

Впереди у студентов нелегкое состязание, но очевидно, что они прилагают все усилия, чтобы оказаться среди победителей. Желаем им всем успехов.

Цифровые двойники великих педагогов на телеканале М24

03 августа 2024 г.

Ректор Московского городского Игорь Реморенко рассказал о разработанных в МГПУ «Аспиранте Ушинского» и «Аспиранте Выготского» в программе «Техно» на телеканале Москва 24

Всероссийский исторический кроссворд: регистрация площадок открыта