Почему студенты хотят участвовать в независимой оценке?

В рамках апробации процедуры независимой оценки компетенций студентов СПО обучающиеся Института среднего профессионального образования им. К.Д. Ушинского уже начали направлять первые мотивационные письма — эссе на тему «Почему я хочу участвовать в независимой оценке?».

В своих работах авторы подчеркнули значимость процедуры для них, как для будущих специалистов. Обучающиеся отметили, что участие в процедуре — это возможность:

• личностного и профессионального развития;
  • обмена опытом с другими участниками процедуры;
  • повышения мотивации к дальнейшей педагогической деятельности;
  • раскрытия в себе новых профессиональных качеств.

В скором времени независимые эксперты приступят к оцениванию работ кандидатов. Оценивание будет осуществляться с учетом полноты раскрытия темы, наличия оригинального подхода и авторской позиции, а также наличия мнения автора о практическом применении полученного опыта в профессиональной деятельности.

По результатам экспертной оценки обучающиеся, чьи эссе будут отмечены как наиболее отвечающие критериям, примут участие в ключевом этапе процедуры «Демонстрация модельного учебного занятия».

Желаем кандидатам успехов, вдохновения, творческих идей и профессиональных достижений!

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России

22 июля 2024 г.