Победа студентки ИИЯ на конкурсе в РГУ им. С.А. Есенина

Студентка кафедры китайского языка института иностранных языков МГПУ У Лили Дэлиньевна — победительница I межвузовского конкурса сочинений на китайском языке на тему «走近中文».

С 1 по 20 апреля 2023 года в Институте Конфуция Рязанского государственного университета имени С. А. Есенина проходил конкурс, организованный совместно с Институтом Конфуция Бурятского государственного университета, Институтом Конфуция Дальневосточного Федерального университета, Институтом Конфуция Новосибирского государственного технического университета, Институтом Конфуция Томского государственного университета. В Конкурсе приняли участие 130 школьников, студентов и слушателей Институтов Конфуция со всей России. Жюри конкурса отметило высокий уровень подготовки участников и объявило итоги во Всемирный день китайского языка. Поздравляем У Лили Дэлиньевну с победой и желаем ей новых ярких побед, доставляющих радость и желание совершенствоваться в китайском языке!

Ирина Райкова: пословицы разных народов отразили представления о ремесле

24 июля 2024 г.

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.