Первая встреча Литературного клуба кафедры романской филологии

17 февраля 2023 года в онлайн и офлайн формате прошла первая встреча Литературного клуба кафедры романской филологии.

Старшие преподаватели Василиса Данилова и Александр Никитюк ярко представили важнейшее литературное творение для итальянской лингвокультуры эпохи Средневековья «Божественную комедию» Данте Алигьери (1265—1321).

Преподаватели на итальянском языке подробно разобрали сюжетную линию, главных персонажей, исторический контекст создания произведения, а также неординарную фигуру самого автора.

Студенты могли тоже задать вопросы и поделиться своим видением этого непростого произведения.

Во встрече также приняла участие доцент кафедры романской филологии Оксана Дубнякова.

Приглашаем всех заинтересованных студентов и преподавателей 24 марта вместе обсудить одну из самых знаменитых книг раннего итальянского Ренессанса «Декамерон» Джованни Боккаччо!

Более подробная информация появится на странице ВКонтакте кафедры романской филологии.

Ирина Райкова: пословицы разных народов отразили представления о ремесле

24 июля 2024 г.

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.