Педагогическое баскетбольное дерби

Невероятно напряженной получилась встреча женских баскетбольных команд Московского городского и МПГУ в рамках Московских студенческих спортивных игр 30 октября в зале института естествознания и спортивных технологий.

Начало встречи прошло с некоторым преимуществом хозяек площадки, что было зафиксировано на табло по итогам первой четверти — 14:12. Однако во втором игровом отрезке, после внесения тренерским штабом необходимых коррективов, баскетболистки «ленинки» сумели организовать весьма надежную защиту и за счет этого вырваться вперед к большому перерыву 33:25.

В свою очередь, спортсменки Московского городского также продемонстрировали свою способность к рефлексии по ходу матча — работа над ошибками была проведена, а отставание в счете сведено на нет. Команда добилась минимального перевеса в счете к концу третьей четверти 45:44.

Равенство команд формировало какую-то невероятную интригу на заключительный период. Выявить сильнейшую команду к концу четвертой четверти также не удалось: на последней минуте Александра Орехова через двух высоких защитниц наконец-то попадает из-за дуги, но точное дальнее попадание позволило игрокам МПГУ перевести встречу в овертайм — 58:58.

Дополнительное время принесло удачу команде гостей: им удавалось совершать броски из более удобных позиций, тогда как Александра Еремина (у нее лучший показатель результативности в игре — 20 очков) и Александра Орехова вынуждены были преодолевать плотную опеку и не смогли реализовать все свои моменты. В итоге финальный сирена зафиксировала итоговый счет 67:63 в пользу МПГУ.

Расписание домашних игр сборной университета будет размещено в разделе События.

ИЕСТ: инструкция по применению