Педагогическая практика в ИИЯ МГПУ

В рамках педагогической стажировки 4 курса ПОБАНГ прошло мероприятие «Discover Your English», которое подготовили и организовали стажеры Титкова Настасья и Хмилинская Анастасия, под руководством Мичугиной Светланы для студентов 1 курса ПОБАНГ.

Наставничество, как известно, может иметь различные формы, одна из них совместное прохождение стажировки в институте иностранных языков, где студенты имеют уникальную возможность реализовать все свои полученные за долгие четыре года обучения профессиональные навыки.

Студенты-стажеры с головой окунулись в процесс организации обучения по дисциплине «Практика письменной и устной коммуникации», где вместе с наставником пошагово проходили каждый этап, от планирования урока, до самого важного — адекватного оценивания работы студентов.

Безусловно, в программу стажировки входили и внеурочные мероприятия, одно из них было посвящено вовлечению студентов в изучение дисциплин, которые им только предстоит познакомиться. Предложенные задания в викторине «Discover Your English» были разбиты на несколько блоков: вопросы по географии, истории, культурным традициям и вопросы по лексикологии. Даже сложно сказать, кто волновался больше, стажеры или сами команды, но все получили удовольствие от взаимного общения. Все детали на видео.

Ирина Райкова: пословицы разных народов отразили представления о ремесле

24 июля 2024 г.

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.