Апробация процедуры оценки компетенций классных руководителей

На этой неделе педагоги Школы № 1560 «Лидер», Школы № 1998 и «Хорошкола» приняли участие в апробации процедуры оценки компетенций классного руководителя на базе Центра.

Классные руководители прошли два этапа процедуры: тестовые задания и кейсовые задания, направленные на оценку знаний и умений руководителя класса.

Участники поделились своими впечатлениями:

«Кейсы были максимально приближены к реальным ситуациям, чем были очень полезны»;

«Были предложены ситуации, которые действительно случаются в школах»;

«Совершенству нет предела: дети и родители меняются, меняются ситуации, в которых оказывается классный руководитель. Поэтому подобный опыт очень полезен для профессионального развития».

Благодарим коллег за помощь в апробации оценочного инструментария, обратную связь и приглашаем всех желающих пройти оценку профессиональных компетенций классного руководителя (получить дополнительную информацию и зарегистрироваться для прохождения процедуры можно, написав нам по адресу: KudryavcevNM@mgpu.ru).

Поведение — мать учения: Совет по правам человека хочет защитить учителей от учеников

02 июля 2024 г.

Директор Института педагогики и психологии образования МГПУ Александр Савенков рассказал «Коммерсантъ», что инициатива является «полезной и своевременной»

Пожелания юбилярам июля