Педагоги МГПУ провели семинар для тренеров в Грозном

Доцент кафедры адаптологии и спортивной подготовки ИЕСТ МГПУ Юрий Тушер выступил судьей первенства России среди юниоров и юниорок по тяжелой атлетике, проходящего с 1 по 10 ноября в Грозном.

В рамках соревнований педагог института естествознания и спортивных технологий и доцент Дмитрий Черногоров провели образовательный семинар для тренеров и специалистов по тяжелой атлетике при поддержке федерации, научно-методического и медико-биологического комитетов.

Тема семинара — «Современный подход в тренировке спортивного резерва в тяжелой атлетике».

IMG-20211103-WA0015
IMG-20211107-WA0016
IMG-20211107-WA0013
Кандидат медицинских наук Юрий Матвеев представил доклад о новых подходах к оптимизации питания спортсменов-тяжелоатлетов в различные периоды подготовки.

Кандидат педагогических наук, доцент университета Юрий Тушер обозначил современные походы к индивидуализации тренировочных нагрузок квалифицированных тяжелоатлетов на основании типа телосложения.

Персоны

Поведение — мать учения: Совет по правам человека хочет защитить учителей от учеников

02 июля 2024 г.

Директор Института педагогики и психологии образования МГПУ Александр Савенков рассказал «Коммерсантъ», что инициатива является «полезной и своевременной»