Память ополченцев почтили на Смоленской земле

24 апреля девять студентов ИГН и ИПиУ с руководителем — специалистом музейного комплекса Н.В. Блиновой участвовали в поездке в Холм-Жирковский район Смоленской области в составе большой делегации от Москвы потомков ополченцев 13 дивизии народного ополчения Москвы, учащихся школ, студентов Финансового Университета, поисковиков, съемочной группы ОТР.

Программа дня была очень насыщенной: ранний выезд из Москвы, почти 300 км в пути, посещение Парка памяти, проведение субботника на его территории, возложение венков и цветов к мемориалу погибшим, посадка деревьев и установление табличек. Далее — просмотр в Доме культуры поселка Холм-Жирковский спектакля «Гражданин» Московского педагогического театра подростков, режиссер и руководитель Вадим Семенович Злотников, посвященного памяти Московских дивизий народного ополчения, погибших осенью 1941 г.

Участники медиа-центра «Альтаир» школы 1539 подготовили видео-репортаж об этой поезде.

На обратном пути было организовано посещение Музея памяти и Главного Храма ВС РФ.

Поведение — мать учения: Совет по правам человека хочет защитить учителей от учеников

02 июля 2024 г.

Директор Института педагогики и психологии образования МГПУ Александр Савенков рассказал «Коммерсантъ», что инициатива является «полезной и своевременной»

Пожелания юбилярам июля