Ознакомительная практика — важный этап профессиональной подготовки

15 февраля на базе УК «Медведково» состоялась итоговая конференция по учебной ознакомительной практике. Учебная практика представляет собой особый вид занятий, в ходе которых у студентов-практикантов формируется целостное представление о профессиональной педагогической деятельности учителя начальных классов, а также об особенностях образовательного процесса на современном этапе развития ступени начального общего образования. В процессе практики студенты ознакомились со спецификой функционирования, направлениями работы образовательных организаций, реализующих основные общеобразовательные программы начального общего образования, с особенностями профессиональной деятельности учителя начальных классов.

В процессе конференции студенты выполнили содержательный анализ видов деятельности в соответствии с программой практики: изучение сайта школы; ознакомление с интернет-ресурсами образовательных организаций, наблюдение и анализ уроков учителей начальной школы, составление методической копилки (разработка учебно-методических средств для обеспечения образовательного процесса (презентации, раздаточный материал, наглядность и др.). Студенты творчески презентовали результаты практической деятельности, продемонстрировали видео интервью, в котором раскрыли ключевые аспекты учебной практики. Особого внимания заслуживают многофункциональные наглядные пособия для детей с различными образовательными потребностями.

Учебная ознакомительная практика стала важным этапом в профессиональном самоопределении студентов. Впереди у будущих педагогов производственная педагогическая практика, которая предполагает проведение пробных уроков на базе образовательных организаций. Желаем творческих открытий и профессиональных достижений!

WhatsApp Image 2023-02-15 at 15.19.00 (1)
WhatsApp Image 2023-02-15 at 15.19.01
WhatsApp Image 2023-02-15 at 15.23.32 (1)
WhatsApp Image 2023-02-15 at 15.35.24