Оценка и развитие компетенций педагогов Хорошевской школы

В рамках реализации программы дополнительного профессионального образования четыре группы педагогов Хорошевской школы приняли участие в деловых играх и тренингах, направленных на оценку и развитие коммуникативных компетенций.

Эксперты Центра помогли коллегам разобрать проблемные ситуации, с которыми приходиться сталкиваться в рамках руководства классным коллективом, и предложили упражнения, направленные на развитие навыков межличностного общения, решения конфликтных ситуаций, построения качественной обратной связи.

Каждый участник получил информацию об уровне развития навыков коммуникации и рекомендации по их развитию.

Следующую группу классных руководителей ждём на площадке Центра в мае. Будет интересно!

Фото: Центр независимой оценки компетенций студентов

Поведение — мать учения: Совет по правам человека хочет защитить учителей от учеников

02 июля 2024 г.

Директор Института педагогики и психологии образования МГПУ Александр Савенков рассказал «Коммерсантъ», что инициатива является «полезной и своевременной»