Открытая лекция и мастер-класс от преподавателя международного лицея Понтонье, Франция

В Институте иностранных языков МГПУ 30 апреля 2018 г. преподаватель международного лицея Понтонье (Страсбург, Франция) Галина Димова-Сарвари провела открытую лекцию «Французская система обучения и формирование обучающихся. Европейское языковое портфолио» (Système éducatif français et la formation des enseignants. Portfolio eropéen des langues) и мастер-класс на французском языке: «Коммуникативные стратегии в педагогическом дискурсе» (Stratégies communicatives dans le discours pédagogique). Студенты и преподаватели кафедры французского языка и лингводидактики приняли самое активное участие в лекции и мастер-классе. Галина Димова-Сарвари — специалист в области проектирования стратегий обучения в вузовском образовании, не просто рассказала о возможностях обучения иностранному языку, но и наглядно показала новые возможности европейского языкового портфолио при изучении французского языка.

Стартовала регистрация на олимпиаду школьников «Учитель школы будущего»

03 декабря 2021 г.

Олимпиада «Учитель школы будущего» в онлайн-формате

28 апреля 2020 г.