Всероссийский исторический кроссворд: регистрация площадок открыта

19 октября 2024 года уже в шестой раз Московский городской педагогический университет проведет просветительскую акцию «Всероссийский исторический кроссворд». В этом году задания кроссворда будут посвящены книгам и рукописям, истории книгопечатания и библиотечного дела. Нашими партнерами и соратниками в проведении кроссворда традиционно являются библиотеки, школы, вузы из 63 регионов страны. В прошлом году на этих площадках кроссворд написали около 12 000 человек.

Регистрация площадок для проведения просветительской акции в 2024 году открыта.

Здесь можно узнать, что нужно для того, чтобы стать площадкой.

Исторический кроссворд, придуманный в Московском городском, представляет собой интересный формат интеллектуального досуга, который пришелся по вкусу и взрослым, и детям. Увлекательные задания, не требующие доскональных знаний школьной программы, кроссворды и ребусы, отгадывание которых расширяет спектр исторических знаний, возможность с пользой и интересом провести свободное время — все это Всероссийский исторический кроссворд.

Подписывайтесь на социальные сети центра публичной истории, чтобы получать актуальную информацию: ВКонтакте и Телеграм.

Фото: МГПУ

Студентов научат нейросетям и Data Science на курсе «Яндекса» и МГПУ

31 июля 2024 г.

В новом учебном году в программах Московского городского педагогического университета появится курс «Аналитика образовательных данных», разработанный университетом совместно с компанией «Яндекс»