Открыт прием заявок на конкурс «Студент Года ИЕСТ»

Институт естествознания и спортивных технологий МГПУ объявляет о старте конкурса «Студент года». Конкурс проводится с целью выявления и признания студентов, добившихся наиболее выдающихся результатов в учебной и внеучебной деятельности. Главный приз — 50.000 рублей!

Кто может участвовать?

Студенты очного бакалавриата ИЕСТ с первого по пятый курс включительно, не имеющие академических задолженностей по дисциплинам и не входящие в оргкомитет.

Какие номинации есть?

Конкурс проводится по пяти номинациям. Студент имеет право подать заявку на участие только в одной из них.

• Научная деятельность — «Ученый». Оценивается вклад в развитие науки и студенческого научного общества института.
  • Спортивная деятельность — «Спортивный деятель». Оцениваются достижения в спортивной жизни института, вклад в развитие студенческого спорта.
  • Общественная деятельность — «Активист». Оценивается вклад в развитие студенческого самоуправления института, активное добровольное участие в общественно значимых мероприятиях.
  • Профессиональная компетенция — «Профессионал». Оцениваются достижения в области профессиональной деятельности, а также заслуги за участие в олимпиадах и профессиональных конкурсах.
  • Студенческий руководитель — «Лидер». Оцениваются лидерские качества и организаторские способности, проявленные в период обучения в институте.

Что нужно сделать для участия?

Для участия необходимо до 6 февраля предоставить в оргкомитет — studentgoda.iest@yandex.ru — заявление (скачать) и портфолио достижений за последние два календарных года по избранной номинации (посмотреть список возможных документов можно по ссылке в Приложении № 2).

Какой формат проведения?

Конкурс имеет несколько этапов:

• I этап — формирование портфолио; подача заявок (результаты до 11 февраля).
  • II этап — подготовка и представление самопрезентации в видеоформате на тему «Почему я — ученый года / спортивный деятель года / активист года / профессионал года / лидер года (требования к видеоматериалам направляются оргкомитетом участникам не позднее 14 февраля, а их публикация будет осуществляться в группе конкурса с 7 по 11 марта).
  • III этап — представление победителями второго этапа проектных работ на тему развития института и выявление победителя (апрель).

Торжественное награждение номинантов и объявление победителей конкурса пройдет в декабре. Звание «Студент года» присуждается оргкомитетом и экспертно-оценочной комиссией одному из победителей второго этапа по итогам оценки представленного проекта.

Всю важную информацию о конкурсе можно найти в группе VK студенческого проекта Culttourist, на их странице в Instagram и в положении конкурса.

Всероссийский исторический кроссворд: регистрация площадок открыта

02 августа 2024 г.

Принимаются заявки от школ, библиотек, организаций культуры и других точек, заинтересованных в том, чтобы провести у себя всероссийскую акцию. В этом году задания кроссворда будут посвящены книгам, летописям и истории библиотечного дела

Студентов научат нейросетям и Data Science на курсе «Яндекса» и МГПУ