Открыт набор на онлайн-курсы МГПУ по женской самообороне

Московский городской педагогический университет открывает набор на общеразвивающую программу «Женская самооборона».

Обучение женщин базовым приемам и тактикам самообороны способствует не только физической защите, но и укреплению психологической устойчивости, уверенности в себе и снижению общего уровня тревожности. Онлайн-курсы предоставляют удобный и доступный формат занятий, позволяя изучать основы самообороны в комфортных условиях и в удобное время.

Какова архитектура программы?

Программа состоит из двух модулей и рассчитана на 16 часов.

🥊 Первый модуль посвящен теоретическим основам самообороны, правовому статусу практикам ее применения.

🥊 Второй модуль направлен на практическую подготовку. Вы узнаете об основных приемах, тактиках при нападении с разных сторон, самообороне при атаке с использованием оружия.

Чему вы научитесь?

• Действовать в соответствии с правовыми аспектами актуального законодательства РФ.
  • Применять базовые навыки и умения рукопашного боя, а также основы самообороны и самозащиты.
  • Использовать приемы самообороны при нападении с разных сторон, дистанций, с оружием и различными предметами.

Кто ведет?

Тимур Газиев — ассистент кафедры адаптологии и спортивной подготовки, главный тренер студенческой сборной университета по единоборствам.

Кому может быть интересно?

Программа рассчитана на девушек и женщин, желающих узнать об основных приемах и тактиках самообороны. Для студенток МГПУ, решивших пройти обучение, предусмотрена скидка 10%.

А можно больше подробностей?

• Формат обучения: онлайн.
  • Длительность программы: 16 часов.
  • Стоимость обучения: 2 000 рублей.

Как начать?

Чтобы записаться на программу и получить дополнительную информацию, обращайтесь к специалисту института Андрею Котельникову (kotelnikovad@mgpu.ru).

Фото: МГПУ

Поведение — мать учения: Совет по правам человека хочет защитить учителей от учеников

02 июля 2024 г.

Директор Института педагогики и психологии образования МГПУ Александр Савенков рассказал «Коммерсантъ», что инициатива является «полезной и своевременной»