Отборочные чемпионаты по стандартам WorldSkills

Участники соревновались по новым педагогическим компетенциям «Учитель основной и средней школы» и «Учитель технологии». Победители представят свой университете в финале национального межвузовского чемпионата, который состоится в конце ноября.

Знания и умения конкурсантов в этой категории оценивают сертифицированные эксперты, среди которых преподаватели МГПУ — доценты, кандидаты наук, специалисты лабораторий проектирования.

Участие в конкурсе позволит педагогическим университетам применять инструментарий WorldSkills для более качественной и эффективной подготовки студентов.

Напомним, что сегодня WorldSkills — известное во всем мире соревнование, в котором принимают участие как студенты и молодые квалифицированные специалисты в качестве участников, так и высококвалифицированные профессионалы — в качестве экспертов. Методика конкурса является одной из самых прогрессивных в мире для оценки и развития мастерства. Она позволяет определить высшую планку мастерства и сравнить ее с мировым стандартом.

Подробнее о конкурсе.

Ирина Райкова: пословицы разных народов отразили представления о ремесле

24 июля 2024 г.

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»