Определены победители XII Всероссийского конкурса франкоязычных переводов

В Институте иностранных языков Московского городского подвели итоги регионального этапа XII Всероссийского конкурса франкоязычных переводов «Диалог культур».

Региональный этап конкурса был организован Светланой Михайловой при помощи и поддержке преподавателей кафедр французского языка и лингводидактики и романской филологии.

Около 90 участников попробовали свои в конкурсном переводе стихотворных произведений поэтов Франции, Бельгии и Швейцарии — Мориса Карема, Анны де Ноай, Шарля Кро, Анри-Фредерика Амьеля, Эстер Гранек, Жана Мореаса. Наиболее отважные осмелились перевести на французский язык стихотворения А.С. Пушкина. Тема конкурса 2019 года, определившая подборку произведений, — «C'est la vie!» («Такова жизнь»).

Благодарим всех участников и поздравляем победителей!

Протокол конкурса

Призы и сертификаты будут вручены в ходе Предновогоднего фестиваля на французском языке, 23 декабря 2019 года (понедельник). Работы победителей будут представлены на второй, всероссийский, тур конкурса.

Стартовала регистрация на олимпиаду школьников «Учитель школы будущего»

03 декабря 2021 г.

Олимпиада «Учитель школы будущего» в онлайн-формате

28 апреля 2020 г.