Онлайн-встреча «Моя профессия — юрист»

28 ноября у будущих абитуриентов была отличная возможность присоединиться к онлайн встрече «Моя профессия — юрист». Такие профориентационные мероприятия помогают многим определиться и сделать верный профессиональный выбор.

Онлайн трансляцию провели д.ю.н., доцент, заведующий кафедрой уголовно-правовых дисциплин Александр Ростокинский и специалист по профориентационной работе Гаяне Галустян. На встрече поговорили о профессии юриста, о том, как она будет меняться вместе с изменяющимся обстоятельствами окружающей среды и новыми технологиями.

Александр Ростокинский ответил на самые популярные вопросы о юридической профессии. По его словам, профессия юриста будет существовать всегда, а искусственный интеллект может выступать в качестве вспомогательной силы, поскольку даже судья выносит приговор по своему внутреннему убеждению. Правовые системы, которые сейчас активно используются, помогают юристам в написании документов и составлении договоров.

Можно ли назвать профессию юриста профессией будущего? Да, поскольку регулирование различных взаимоотношений будет всегда.

Борис Куприянов рассказал о летних детских лагерях

26 августа 2024 г.

Профессор МГПУ, доктор педагогических наук Борис Куприянов в эфире «Радиошколы» рассказал об устройстве детского отдыха и почему нельзя вожатых путать с аниматорами

Все больше российских вузов разрешают использование нейросетей в учебе