Онлайн-лекция в рамках Школы будущего востоковеда

27 ноября 2021 г. на кафедре китайского языка ИИЯ МГПУ в рамках Школы будущего востоковеда состоялась онлайн-лекция «Возникновение китайского иероглифического письма: мифы и факты», в которой приняли участие школьники, студенты, магистранты российских и китайских университетов и преподаватели китайского языка.

Лектором мероприятия выступила Кристина Эдуардовна Дубровская, кандидат филологических наук, доцент кафедры китайского языка ИИЯ МГПУ.

Участники лекции узнали об истории происхождения китайской письменности и ее развитии вплоть до современной эпохи.

Слушатели проявили инициативность и заинтересованность в вопросах, касающихся иероглифической письменности, китайской истории и каллиграфии.

Ирина Райкова: пословицы разных народов отразили представления о ремесле

24 июля 2024 г.

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.