Онлайн-лекция преподавателя кафедры языкознания и переводоведения

5 декабря 2022 состоялась онлайн-лекция д.ф.н., профессора Ольги Аркадьевны Сулеймановой «Оптимизация и перезагрузка в академическом пространстве: начальный этап работы над НИР».

О.А. Сулейманова рассказала о важных аспектах подготовки студентов и аспирантов к осуществлению научной деятельности. В частности, освещались принципы и методы проведения лингвистического исследования, предлагались пути построения алгоритма научной работы, затрагивались аспекты формирования устойчивых исследовательских навыков, рассматривались частотные ошибки, которые допускаются исследователями в научных работах — как в устном, так и в письменном академическом дискурсе. Лектор уделила внимание и этическим аспектам осуществления научной деятельности.

Ольга Аркадьевна приводила яркие примеры из учебного пособия «Принципы и методы лингвистических исследований» (2020), авторами которого являются д.ф.н., проф. О.А. Сулейманова, д.ф.н., проф. И.В. Тивьяева и к.ф.н., доц. М.А. Фомина.

По отзывам слушателей, лекция стала для них ценным источником теоретических и практических данных и вдохновила на осуществление научной деятельности.

Благодарим Ольгу Аркадьевну за освещение важной проблематики и ждем с нетерпением следующих лекций!

Ирина Райкова: пословицы разных народов отразили представления о ремесле

24 июля 2024 г.

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.