Онлайн: интеллектуальная викторина к 75-летию Победы

Продолжаем учиться и заниматься наукой и в условиях самоизоляции.
Студенческое научное общество института гуманитарных наук организовало и провело 13 апреля на платформе Microsoft Teams дистанционную викторину «Своя игра». Викторина была посвящена истории Великой Отечественной войны. Главным организатором выступила председатель СНО ИГН студентка 3 курса Диана Суворова.

В игре приняли участие студенты Полина Орлова, Яна Обухова и Дмитрий Шаповаленко, а зрителями стали студенты и преподаватели института.

Участники ответили на множество занимательных вопросов по разным категориям:

• «Сражения»,
  • «Полководцы»,
  • «Стихи о войне»,
  • «Награды».
Специальная рубрика «Герои МГПУ» содержала вопросы о жизни и подвигах Героя Советского Союза Е.Ф. Колесовой (1920−1942), мемориальная доска памяти которой установлена на нашем здании, и ветерана войны, профессора ИГН МГПУ К.К. Ширини (1921−2020).
В организации и проведении приняли активное участие студентки Мария Соколова и Анна Храброва.
Заместитель директора института по воспитательной работе Олег Закиров прокомментировал: «Проведённая СНО ИГН онлайн викторина была интересной и вызвала у участников желание повторить этот опыт. Данная инициатива студентов вновь продемонстрировала, что история Великой Отечественной войны — тема которая объёдиняет и воодушевляет всех нас. Хочется поблагодарить организаторов и участников „Своей игры“ СНО ИГН МГПУ»

Стартовала заявочная кампания медиапремии «ШУМ»

27 сентября 2024 г.

Прием заявок на Первую Всероссийскую молодёжную премию в сфере медиа и журналистики «ШУМ» продлится до 25 октября