Олимпиада «Я-профессионал» в цифрах

26 сентября 2024 года стартовал VIII сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал». Регистрация на олимпиаду проходит с 26 сентября до 12 ноября 2024 года.

Вспомним как прошел VII сезон Олимпиады.

В VII сезоне участники пробовали свои силы в одном или сразу нескольких из 73 направлений. Направления были объединены в 10 тематических групп: естественные науки, вооружение и военная техника, социально-экономические науки, педагогические науки, искусство и гуманитарные науки, медицина и здравоохранение, компьютерные науки, агропромышленный комплекс, инженерные науки и технология, физическая культура.

ГАОУ ВО МГПУ выступил вузом-организатором Олимпиады по направлениям: «Педагогическое образование (основное)», «Специальное (дефектологическое) образование» и «Классный руководитель».

В VII сезоне МГПУ вошел в топ-10 вузов по количеству регистраций и топ-10 по количеству дипломантов 7 сезона (7-е место). Более 10 тысяч студентов МГПУ зарегистрировались для участия в Олимпиаде.

До заключительного этапа были допущены 417 участников МГПУ, в т. ч. 331 бакалавр и 86 магистрантов. Дипломантами стали 101 участник, в т. ч. 79 бакалавров и 22 магистранта.

В общей сложности студенты Университета принесли в копилку 12 медалей по 6 направлениям Олимпиады: «Специальное (дефектологическое) образование», «Педагогическое образование (основное)», «Дизайн», «История и культура России», «Педагогическое образование (дошкольное)», «Востоковедение: китаеведение, корееведение, японоведение».

Желаем ребятам успехов в новом сезоне Олимпиады!

Фото: Ассоциация олимпиады «Я — профессионал»

Лeкция пpoфeccора Тoкийcкoго yнивepcитeта в МГПУ

26 сентября 2024 г.

В Институте иностранных языков состоялась лекция «Тайвань и французская колониальная политика 1880-х годов» доктора политических наук Василия Молодякова