Олимпиада «Цифровой Дебют» набирает обороты

Первые участники уже зарегистрировались на сайте Олимпиады Цифровой дебют. Совсем скоро — уже 4 марта — начнутся вебинары, которые помогут участникам и всем желающим погрузиться в тему Олимпиады, поразмышлять и сформулировать свою точку зрения о «Народном искусстве в цифровую эпоху». А для того, чтобы все конкурсанты смогли выразить свои идеи в нужном формате, организаторы Олимпиады подготовили материал о проекте TEDx.

Как известно, TED — technology, entertainment, design (технологии, развлечения, дизайн) — это конференции, которые проводятся по всему миру уже более 35 лет.

Первые конференции в этом формате прошли в Калифорнии и их миссия была обозначена так — «ideas worth spreading» — «Уникальные идеи, которые должны распространяться»! Именно для этого видеозаписи всех выступлений публикуют на официальном сайте и переводятся практически на все языки.

Выступления в стиле TED завоевали сердца многих людей в мире, так как в их основе лежат факторы, не оставляющие равнодушными зрителей:

• эмоциональность — они затрагивают ваши эмоции;
  • новизна — они учат вас новому;
  • незабываемость — их содержание трудно забыть.

Более подробно об основных принципах выступления в стиле TED, примерах таких выступлений и советах при подготовке выступления читайте на сайте Олимпиады в разделе Важная информация «Выступление в стиле TED».

Приглашаем учеников 10−11 классов к участию в Олимпиаде Цифровой дебют и желаем победы!

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России

22 июля 2024 г.