Ольга Косибород: «Хор — это лучшее в исполнительском искусстве»

Ко Дню хорового искусства 10 декабря 2023 года публикуем интервью с Ольгой Косибород, доцентом департамента социально-культурной деятельности и сценических искусств ИКИ МГПУ, директором Международного хорового фестиваля-конкурса духовной музыки «Хрустальная часовня», почетным работником культуры г. Москвы, почетным членом Российской Академии художеств, художественным руководителем женского камерного хора Российской академии художеств «Гофман-хора». Ольга Львна дала интервью, в котором рассказала о роли хорового исполнительства, авторской программе «Школа Здорового голоса Екатерины Осипенко».

Ольга Львовна приоткрыла тайны русских хоровых традиций, рассказала о совместном интонировании, влиянии хорового пения на психологическое, духовное и физиологическое состояние, духовной хоровой музыке, о создании и развитии фестиваля «Хрустальная часовня», инициатором и директором которого она является: о его просветительской роли, главной цели - сохранении и популяризации культурных, духовных традиций России.

Персоны

Поведение — мать учения: Совет по правам человека хочет защитить учителей от учеников

02 июля 2024 г.

Директор Института педагогики и психологии образования МГПУ Александр Савенков рассказал «Коммерсантъ», что инициатива является «полезной и своевременной»