Доцент ИГН Ольга Андреева рассказала на ОТР о финансовой грамотности

Эксперт Московского городского Ольга Андреева осветила основные направления финансового воспитания, рассказала о принципах формирования осознанного отношения к финансам в эфире передачи «ОТРажение» на Общественном телевидении России по тематике Финансовой грамотности населения. Также Ольга Сергеевна прокомментировала тактику накопления и вопросы о кредитовании населения. Одной из тем разговора стала мысль о важности уроков по финансовой грамотности в школе и обязательного повышения финансовой грамотности на уровне всей семье.

«Это очень здорово, когда есть объединяющие цели!» — Ольга Андреева, Федеральный эксперт Ассоциации развития финансовой грамотности, доцент департамента методики преподавания социальных и гуманитарных наук Московского городского педагогического университета. Сегодня Ольга Сергеевна также возглавляет департамент филологии института гуманитарных наук. Автор книги для родителей «Мама, папа, дайте денег! Как воспитать у детей разумное отношение к финансам» (2023) по финансовому воспитанию, методик преподавания финансовой грамотности разным категориям обучающихся.

Андреевав студии ОТР
Андреева на ОТР
Ольга Сергеевна также поговорила с участниками передачи со всей России, которые звонили в студию и рассказывали о своем опыте взаимодействия с деньгами.

Смотрите полный выпуск передачи «ОТРажение» с Ольгой Андреевой на сайте ОТР в источнике.

Более 8 тысяч школьников побывали на московских производствах

26 июня 2024 г.

В сюжете НТВ заместитель директора ИРПО МГПУ Антон Марко рассказал о взаимодействии школ и производства

Профессор Мария Семёнова — участник и куратор российских выставок в Пекине