Объявлены результаты основного тура олимпиады Homo dicens

18 февраля состоялся основной тур олимпиады по русскому языку «Homo dicens». Его участниками стали более 100 студентов и школьников из России, Казахстана, Турции и Узбекистана. Победители и призёры определены на каждом из уровней олимпиады. Они будут награждены дипломами и приглашены на торжественное награждение. Впереди участников проекта по продвижению русского языка в мире ждёт центральное событие года — V Международная цифровая научная конференция «Homo dicens» — 2024.

• Результаты основного тура
    Международной цифровой олимпиады школьников
    по русскому языку «Homo dicens»
    (скачать)
  • Результаты основного тура
    Международной цифровой студенческой олимпиады
    по русскому языку «Homo dicens»
    (скачать)

Победители и призёры

Школьники

Первая группа: участники, обучающиеся в 8−9 классах, осваивающие основные общеобразовательные программы в образовательных организациях Российской Федерации, и участники, обучающиеся в иностранных образовательных организациях и изучающие русский язык (не выше уровня B2).

Победители

• Погребежская Таисия Алексеевна, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 1329»
  • Ефремова Ульяна Михайловна, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 192»

Призеры

• Ефремова Надежда Андреевна, Автономная некоммерческая организация «Общеобразовательная школа Центра педагогического мастерства»
  • Зинченко Екатерина Александровна, Предуниверсарий МГПУ

Вторая группа: участники, обучающиеся в 10−11 классах, осваивающие основные общеобразовательные программы в образовательных организациях Российской Федерации, и участники, обучающиеся в иностранных образовательных организациях и владеющие русским языком (уровень C1 и выше).

Победители

• Тоньшина Арина Антоновна, Государственное автономное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 548 «Царицыно»
  • Тренина Любовь Евгеньевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 51»

Призеры