Обсуждение экстремальных видов спорта на английском языке

Студенты (2 курса) китайской и японской кафедры, изучающие английский как второй иностранный язык, подготовили презентации на тему «Extreme sports» на английском языке под руководством преподавателей кафедры методики обучения английскому языку и деловой коммуникации и выступили перед своими однокурсниками.

Оказалось, что сегодня в мире существуют около 100 видов спорта, которые традиционно называются экстремальными. Студенты не только рассказали своим однокурсникам о всем известных, а также редких видах экстремального спорта, но и рассуждали о том, насколько оправдано существование именно таких видов спорта. Почему не запрещают занятия, которые угрожают здоровью и жизни человека? Что движет страстными поклонниками экстремального спорта, рискующими здоровьем и жизнью ради кратковременного удовольствия? Можно ли переубедить ребенка или молодого человека, мечтающего летать как птица — ведь этой мечте уже тысячи лет… Тема экстремального спорта явилась трамплином к рассуждениям о противоречивой и сложной природе человека. Выступая с презентациями на английском языке и отвечая на вопросы своих товарищей, студенты учатся анализировать изученный материал, формулировать и отстаивать свою точку зрения на иностранном языке.

Преподаватели Марина Епихина, Юлия Робинова, Елена Штанько.

КЗ-204
ПЕРЯ-203
ВК 204
КЗ 201