Студенты ИЭУиП встретились с депутатом Госдумы Юрием Синельщиковым

31 мая 2024 года у студентов 2 курса, осваивающих образовательную программу по направлению «Юриспруденция» на очной форме обучения, завершилась ознакомительная практика.

Для обучающихся, проходивших практику в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации последний день ознакомительной практики стал особенным, поскольку они смогли встретиться с Юрием Синельщиковым — депутатом Государственной Думы, первым заместителем Председателя Комиссии Государственной Думы по вопросам контроля за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемыми депутатами Государственной Думы, мандатным вопросам и вопросам депутатской этики, Заслуженным юристом Российской Федерации.

В ходе встречи, инициированной руководителем образовательной программы 40.03.01- «Юриспруденция» — Еленой Крупеня, обсуждалась не только результаты ознакомительной практики студентов в аппарате фракции политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации», но и задать интересующие их вопросы:

• трудно ли быть депутатом Государственной Думы;
  • отличия работы прокурора и депутата ГД;
  • какие законопроекты, находящиеся сейчас на рассмотрение в ГД являются интересными/актуальными /перспективными и почему;
  • с чем связана гуманизация уголовного законодательства РФ и др.
3427195a-03e9-4e4a-9a3c-d585abfdc32d
Встреча с Юрием Петровичем еще раз подчеркнула значимость практики для успешного освоения учебной программы по направлению подготовки «Юриспруденция». Выражаем признательность за помощь в организации мероприятий в рамках ознакомительной практики в Государственной Думе -Наталье Лазаревой — помощнику Ю.П.Синельщикова по работе в Государственной Думе, советнику государственной гражданской службы 2 класса, в прошлом выпускнице юридического факультета Московского городского, которой мы по праву гордимся!

Поведение — мать учения: Совет по правам человека хочет защитить учителей от учеников

02 июля 2024 г.

Директор Института педагогики и психологии образования МГПУ Александр Савенков рассказал «Коммерсантъ», что инициатива является «полезной и своевременной»

Пожелания юбилярам июля