О расширении сотрудничества между МГПУ и ЛГПУ

Мы рады сообщить о расширении сотрудничества между Московским городским педагогическим университетом (МГПУ) и Луганским государственным педагогическим университетом (ЛГПУ). На днях профессор кафедры английского языка и лингводидактики Инна Петрова встретилась с ректором ЛГПУ Жанной Марфиной и передала проект договора о сотрудничестве.

Соглашение предполагает развитие сотрудничества между двумя университетами по следующим основным направлениям: проведение совместных фундаментальных и прикладных научных исследований и взаимодействие в инновационной сфере; совместная разработка и реализация образовательных программ, с возможностью реализации в сетевой форме; организация мобильности педагогических, научных и иных работников; осуществление академической мобильности обучающихся и др.

В рамках обмена учебно-методической и научной литературой и публикациями профессор Инна Петрова передала ректору ЛГПУ новую монографию преподавателей института иностранных языков «Фононовации в современном языковом и дидактическом пространстве: опыт, проблемы, перспективы», авторами которой выступили ведущие ученые института иностранных языков профессор Лариса Викулова, Елена Тарева, Клара Бурнакова и др.

В рамках данного сотрудничества профессор Инна Петрова также выступила председателем Государственной аттестационной комиссии Института филологии и социальных коммуникаций ЛГПУ.

Это соглашение открывает новые перспективы для обоих университетов, способствуя развитию научно-образовательных связей и повышению качества подготовки студентов. Мы ожидаем, что совместные усилия облегчат обмен знаниями и опытом, укрепят академическое сообщество и приведут к дальнейшим успехам в образовании и науке.

О расширении сотрудничества между МГПУ и ЛГПУ
Фото: МГПУ, Инна Петрова

Поведение — мать учения: Совет по правам человека хочет защитить учителей от учеников

02 июля 2024 г.