О программировании виртуального робота рассказали на мастер-классе в ИЦО

29 января 2022 года в Институте цифрового образования проведен мастер-класс, посвященный вопросам программирования виртуального робота в среде VEXCode.

Ведущий мастер-класса Курносенко Михаил Валерьевич, старший преподаватель Департамента информатики, управления и технологий, руководитель Центра компетенций по робототехнике и мехатронике STEAM-парка ИЦО.

На мастер классе, участники запрограммировали виртуального робота на сайте http://vr.vex.com задав ему различные функции с использованием датчиков: датчика положения (гироскоп), датчика цвета, датчика расстояния.

Было показано, как робот смог пройти по лабиринту в том числе динамическому, который постоянно изменялся.

Затем было рассказано как прочитать кодированное сообщение—преобразовать двоичный код текст.

Ученики получили задания, которые потом выполняли дома самостоятельно.

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России

22 июля 2024 г.

Выбери профессию, которая точно нужна, и работай там, где тебя будут ждать

Доцент МГПУ Виктор Шаповал в программе «Утро России»