Нужно ли обучать взрослых иначе, чем детей?

4 июля 2024 года сотрудники кафедры педагогических технологий непрерывного образования ИНО организовали проектно-аналитическую сессию «Дидактика обучения взрослых: поиск новых решений».

В рамках сессии основными докладчиками были Александр Попов и Сергей Лесин, кандидат педагогических наук., доцент кафедры ПТНО, которые представили проект модельного решения и предложили обсудить основные базовые процессы дидактики обучения взрослых и методики их обучения. Дискуссантами выступили Анастасия Белолуцкая, Александр Аронов и Татьяна Ковалева.

Открывая сессию, Марина Шалашова и Наталия Шевелёва отметили важность и актуальность данной тематики, решения вопросов, в чем же состоит отличие обучения взрослых, изменились ли подходы и методики обучения, как должен реагировать профессорско-преподавательский состав на новые вызовы и тренды, формируя профессиональные компетенции студентов, как обучить их успешным методикам и подходам.

ИСОП приглашает абитуриентов на информационно-консультирующие встречи

05 июля 2024 г.

6 июля абитуриенты смогут присоединиться к консультациям программ магистратуры института специального образования и психологии

Прошла летняя встреча клуба «Безопасная школа»