Новые педагогические кадры для московского иноязычного образования

Кафедра романских языков и лингводидактики института иностранных языков с гордостью объявляет об успешной защите выпускных квалификационных работ студентами бакалавриата и магистратуры направления «Педагогическое образование» в области обучения французскому языку и по профилю «Цифровая лингводидактика».

Это означает — состоялся выпуск молодых специалистов иноязычного образования, талантливых, целеустремленных и преданных своему делу будущих педагогов.

Достижения выпускников

• 92% выпускников магистратуры и 84% выпускников бакалавриата прошли итоговое испытание (защиту ВКР) на «5», при этом 58 и 37% магистров и бакалавров получили дипломы с отличием.
  • 10 магистрам и 9 бакалаврам рекомендовано продолжить обучение на следующем образовательном этапе (в аспирантуре и магистратуре соответственно).
  • Студенты продемонстрировали высокий уровень своих научных взглядов, безупречное владение понятийным аппаратом и в ходе представления научных работ доказали, что являются высококвалифицированными участниками лингводидактического сообщества
  • Практическим результатом освоения программ стало создание уникальных авторских дидактических разработок, технологий, онлайн-курсов «под ключ».
  • Государственная экзаменационная комиссия отметила:
    • практическую ориентированность содержания итогового испытания, обусловившую принятие выпускниками тех профессионально-педагогических решений, которые могут быть непосредственно применены в дальнейшей практике преподавания французского языка в общеобразовательной школе.
    • высокую степень подготовленности к решению профессиональных задач и владение теоретическими основами по базовым дисциплинам.
    • обращение студентов к актуальным цифровым инструментам и сервисам, в том числе средствам генеративного искусственного интеллекта, для разработки тематики, проведения исследования и обработки его (исследования) результатов в соответствии с разработанным и принятым в ИИЯ Регламентом применения СГИИ в ВКР.
  • Студенты вели активную научно-исследовательскую деятельность, публикуя статьи в научных журналах, выступая на конференциях и научных форумах, проявили себя как лидеры и организаторы, активно участвуя в жизни университета.

Обращаясь к выпускникам, преподаватели кафедры говорят:

Вы стали частью большого сообщества педагогов, которые вносят неоценимый вклад в развитие образования и воспитание подрастающего поколения.

Мы уверены, что полученные знания и навыки помогут вам стать компетентными, творческими и вдохновляющими учителями, которые будут менять мир к лучшему. Используйте свой потенциал, чтобы вдохновлять учеников, поддерживать их стремление к знаниям и помогать им раскрывать свои таланты, осваивать иностранные языки и открывать для себя новые культурные ландшафты.

Желаем вам удачи, профессионального роста и личного счастья! Вы всегда будете частью нашей большой семьи, и мы гордимся вашими достижениями.

3 (2)
2 (2)
Фото: МГПУ, Светлана Михайлова

Студенты, выпускники и абитуриенты ИКИ показали спектакль «Коралина»