Новые идеи — новые образовательные проекты

Московская система профессионального образования позволяет студентам не только получать глубокие теоретические знания в самых разных областях, но и тренировать важные практические навыки. Так, уже не первый год студенты ИСПО им. К.Д. Ушинского в рамках учебной дисциплины «Индивидуальный учебный проект» учатся определять собственные интересы, в том числе профессиональные, находить и изучать актуальные проблемы современного мира, создавать продукт проекта с опорой на потребности определенной целевой аудитории.

Защита индивидуальных проектов продемонстрировала заинтересованность будущих педагогов в профессиональной деятельности, ведь большинство тем были напрямую связаны с будущей профессией. Во время защиты студентами были представлены такие продукты, как настольные игры, развивающие книги, рабочие тетради, видеоролики, интерактивные задания и многое другое. Рассказывая о своем проекте, студенты показали сформированность «soft skills» — умение публично выступать, заинтересовывать слушателей, структурировать материал, создавать новое. По словам студентов, работа над своим проектом в течение года, помогает почувствовать уверенность в собственных силах, досконально разобраться в теме, и, главное, создать реальный продукт, который может быть реализован практически. Защита индивидуальных проектов еще раз доказала широкие возможности проектной технологии в практике профессионального образования.

20230118_164059
20230118_164250

Ирина Райкова: пословицы разных народов отразили представления о ремесле

24 июля 2024 г.