Завершен IV Национальный чемпионат «Навыки мудрых» WorldSkills Russia

Высшая ступень пьедестала почета у преподавателя ИСПО Ольги Некрашевич

Дни науки в ИСПО

8 октября в рамках проведения Фестиваля науки состоялся мастер-класс «Мир интерактивных упражнений»

Дни науки в ИСПО

В рамках проведения Фестиваля науки состоялось открытое учебное занятие по междисциплинарному курсу «Методика обучения продуктивным видам деятельности с практикумом»

Дни науки в ИСПО

В рамках проведения XVI Фестиваля науки было организовано проведение круглого стола «Создание ситуации успеха и опора на положительное во взаимодействии субъектов образовательного процесса»

Дни науки в ИСПО

В рамках Всероссийского фестиваля науки на площадке колледжа С.Я. Маршака, был проведён мастер-класс на тему «Загадки, тайны нашего тела. Занимательная физиология человека»

Специалисты МГПУ раскрыли влияние хоккея на физическое состояние детей

На сайте Детской следж-хоккейной лиги вышел материал об исследовании лаборатории возможностей человека, по результатам которого выпущено методическое пособие для тренеров по хоккею для незрячих и организована программа повышения квалификации

Пловцы ШВВС МГПУ завоевали медали Кубка Москвы

Команда спортсменов школы водных видов спорта Московского городского под руководством Дмитрия Кокорева успешно выступила на соревнованиях по подводному спорту

Интеграция медицинской и психолого-педагогической подготовки

Круглый стол «Перинатальная медицина: развитие и профилактика зубочелюстной системы», в котором приняли участие магистранты очной и очно-заочной (вечерней) форм обучения.

Студенты ИЦО посетили Московский международный салон образования

6-8 октября активисты Центра компетенции робототехники и мехатроники STEAM-парка Института цифрового образования приняли участие в ежегодном Московском международном салоне образования

Сотрудники ИЦО посетили RUSSIA OPEN SOURCE SUMMIT

1 октября 2021 года сотрудники ИЦО посетили RUSSIA OPEN SOURCE SUMMIT - масштабное мероприятие по развитию разработок с использованием принципа открытого кода

Старт-ПРО примет участие в Фестивале Nauka 0+

8 и 9 октября педагоги представят несколько мастер-классов в онлайн и оффлайн форматах.

МЦСКО продолжает серию деловых игр для педагогических работников

7 октября в МЦСКО прошла деловая игра для команды педагогов школы №504

Александр Епифанов принял участие в съемках документального фильма

Профессор ИПиУ выступил в роли эксперта в документальном фильме «Военные трибуналы. Харьковский процесс. По следам трагедии» на телеканале «Звезда»

Основы Python и Lego в одном кружке!

Вашего подростка интересует мир компьютеров и программирования? Тогда вас заинтересует наш кружок!

Эксперт Московского городского рассказала о работе ПМПК

На MEL.FM вышел материал о том, зачем нужна такая комиссия и как она работает. Материал подготовлен при экспертной помощи Ирины Левченко — руководителя магистерской программы МГПУ «Модернизация деятельности ПМПК в системе образования»

Школьные трудности: современные стратегии помощи детям

Делегация института приняла участие в мероприятиях III Международной недели осведомленности о дислексии

Дипломанты олимпиады «Я — профессионал» выбирают стажировки

Организаторы олимпиады представили новый перечень практик и стажировок на Карьерном портале проекта

«Серебряный университет» в гостях у Общественной службы новостей

О деятельности СУ МГПУ и востребованности труда пенсионеров рассказала кандидат педагогических наук, доцент, администратор проекта Альбина Найбауэр

Мюзикл «Шахматы»

3 октября 2021 года члены ОППО МГПУ посетили мюзикл «Шахматы».

Первый вебинар из цикла «Мировые практики» прошел в ИЦО

5 октября в Институте цифрового образования прошел первый вебинар на тему «Персональный проект в школе Международного бакалавриата. Новые изменения в гайдах MYP (основная школа) Международного бакалавриата»