Сборная команда МГПУ вышла в полуфинал II Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности

Студенты ИПиУ защищали честь Московского городского педагогического университета на коммуникативных боях

Рассказываем о курсе «Программирование на Python»

5 самых важных фактов о курсе для детей 11-15 лет внутри поста!

Анастасия Россинская об образовательной урбанистике

О том, что включает в себя новое направление, каковы его преимущества и кто такой педагог-исследователь городской среды, в интервью Skillbox Media рассказала Анастасия Россинская

Мастер-класс по традиционной каллиграфии кистью

Доцент кафедры китайского языка Софья Маннапова по приглашению Центра китайских исследований Экономического клуба МГИМО провела мастер-класс по традиционной каллиграфии кистью для студентов МГИМО разных курсов.

Онлайн-встреча со старшеклассниками из Италии

Студенты кафедры романской филологии приняли участие в совместной онлайн-встрече со старшеклассниками лицея Istituto Luzzago, изучающими русский как иностранный.

В ИЦО прошел вебинар из цикла «Математический четверг»

14 октября в Институте цифрового образования состоялся вебинар на тему «Математическая подготовка школьников к участию в технологических олимпиадах»

Вебинар из цикла «Цифровая среда» прошел в ИЦО

Открыт набор в группу шахмат

Московский городской открывает набор в секцию с профессиональным шахматным тренером. Занятия будут проводиться в смешанном формате

Право в цифровую эпоху

Представители школы права ИПиУ МГПУ выступили на международной конференции в Высшей школе экономики

Предзащита докторской диссертации по философии

Предзащита диссертации на соискание учёной степени доктора философских наук по теме «Антропологические парадигмы в русской философии советского периода (1917-1991 гг.): историко-философский анализ»

Студенты МГПУ провели креативный тест-драйв нового курса

Тренинг позволил участникам погрузиться в креативную среду, познакомиться с инструментами профессиональных креаторов, поучаствовать в мозговых штурмах, узнать модели и алгоритмы дизайн-мышления

22 октября в Старт-ПРО состоится концерт «Музыка — детям»

Концертный оркестр нашего Ансамбля представит произведения И. Дунаевского, А. Пахмутовой, В. Шаинского и др.

Фестиваль науки города Москвы

Подводим итоги Фестиваля науки в институте права и управления МГПУ

Неделя актива

С 11 по 16 октября 2021 г. в институте специального образования и психологии прошла «Неделя актива»!

Студентка МГПУ прошла отборочный этап в шоу «Голос»

Первокурсница института иностранных языков Наталия Соболева стала участницей шоу "Голос" под наставничеством Пелагеи

Сотрудники ИЦО приняли участие в работе Международной конференции в Ереване

7-8 октября 2021 года сотрудники ИЦО посетили Армянский государственный педагогический Университет имени Х.Абовяна для участия в Международной научной конференции «Математическое образование – 9»

Лекция профессора из университета Оксфорда в ИИЯ

Карен Хьюит выступила с лекцией на тему: "Why has historical fiction become such a significant literary phenomenon in British writing in recent years?"

Посвящение в японисты

На кафедре японского языка прошло 10-ое ежегодное посвящение в японисты, которое студенты 2 курса традиционно готовят для первокурсников.

Студент МГПУ выиграл конкурс выступлений на японском

Студент кафедры японского языка Клим Фот стал победителем Московского конкурса выступлений на японском языке. Конкурс проводился в ИСАА МГУ им. М.В. Ломоносова.

Посещение выставки «Франция и Россия. Десять веков вместе»

Студенты 1 курса кафедры французского языка и лингводидактики посетили выставку «Франция и Россия. Десять веков вместе», организованную в залах Музеев Московского Кремля.