День Белых журавлей

22 октября отмечается День Белых журавлей. Это была инициатива поэта Расула Гамзатова, автора известной песни "Журавли". В этот день отдают долг признательности за героизм и отвагу, беспрецедентное мужество и любовь к Родине всем погибшим

В МГПУ объявили размер повышенных стипендий за первый семестр

Определены размеры повышенной академической стипендии студентам среднего профессионального и высшего образования на первый семестр 2021-2022 учебного года

Как важно помнить о ветеранах

22 октября состоялась вторая в этом учебном году поездка представителей ветеранской организации и студенческого актива.: парк Патриот, музейный комплекс "Дорога памяти.1418 шагов на пути к Победе", главный храм ВС РФ, возложение цветов к монументу

Встреча «Военный опыт моей семьи»

На кафедре методики обучения английскому языку и деловой коммуникации ИИЯ прошла встреча, посвященная памяти воинам, павшим на полях сражений.

КИДРО-2021. RE: Форма

Студенты ИИЯ приняли участие в универсиаде по итальянскому языку

Студенты кафедры романской филологии приняли участие в региональном этапе Всероссийской Универсиады по итальянскому языку, организованной Белорусским государственным университетом (г.Минск).

Преподаватели ИИЯ на международной конференции в РУДН

Преподаватели ИИЯ приняли участие в международной научно-практическая конференции «V Фирсовские чтения: Современные языки, коммуникация и миграция в условиях глобализации».

Международная конференция «Романистика в эпоху полилингвизма»

Преподаватели ИИЯ МГПУ приняли участие в пятой международной научно-практической конференции «Романистика в эпоху полилингвизма», организованной Московским государственным лингвистическим университетом.

В ИЕСТ прошла деловая игра «Кампус» от ССиА

Студенты учились работать в команде, стратегически и аналитически мыслить, аргументировать свою позицию и выстраивать коммуникацию в коллективе

«Ярмарка Дружбы» в ИСПО

На этой неделе в ИСПО прошла «Ярмарка Дружбы», посвященная сбору средств команде ИСПО на предстоящем фестивале «ДружбаМГПУ»

Олимпиада по истории в колледже

Подведены итоги олимпиады по истории в колледже

Международная научно-практическая конференция в ВШЭ

Преподаватель кафедры романской филологии Оксана Дубнякова приняла участие в научно-практической конференции «Культурный трансфер: формирование созидательного человеческого капитала», которая прошла в Нижегородском кампусе НИУ ВШЭ.

Открытие онлайн-курса китайского языка для вузов России и Вьетнама

Представители МГПУ приняли участие в открытии онлайн-курса китайского языка для вузов России и Вьетнама. Курс разработан Государственным Кинмэньским университетом (National Quemoy University).

Преподаватели ИИЯ приняли участие в международной конференции в США

Преподаватели кафедры англистики и межкультурной коммуникации выступили в качестве спикеров на Конференции ассоциации преподавателей иностранного языка Флориды, США (FFLA) «Equity in the World Language Classroom».

Студентка МГПУ выиграла грант на обучение за рубежом по программе Erasmus+

Студентка 3 курса института гуманитарных наук МГПУ Кристина Анненкова выиграла грант на обучение в польском Университете имени Яна Кохановского

Студент МГПУ Иван Логинов сыграл главную роль в фильме «Зови меня Дрозд»

Студент направления "Артист драматического театра и кино" Института культуры и искусств снялся в главной роли в фильме Павла Мирзоева "Зови меня Дрозд"

Лучшая инклюзивная школа и детский сад России

Директор института специального образования и психологии МГПУ стала председателем жюри номинации «Лучший инклюзивный детский сад-2021»

Эксперт МГПУ выступил с докладом в Российской академии наук

Сергей Бурьянов выступил на Всероссийской конференции в Институте государства и права РАН

Географический диктант состоится на онлайн-площадке МГПУ

14 ноября в России и за рубежом в онлайн-формате пройдет Географический диктант. Московский городской традиционно является региональной площадкой проведения акции. Приглашаем вас проверить свои географические знания!

Каждый четверг эксперты МЦСКО проводят деловую игру

Оценка коммуникативных компетенций в формате деловой игры для команды педагогов Школы "ШИК 16"