Виртуальная выставка картин в ИСПО

Студенты 2 курса ИСПО подготовили виртуальную выставку картин, посвященную Дню народного единства

Финал КиВО 2021

Эксперты МГПУ стали членам жюри финала КиВО, прошедшего в Общественной палате

Введение QR-кодов в вузах Москвы и Подмосковья

ТАСС: 3 ноября Совет ректоров вузов Москвы и Подмосковья договорился об эксперименте по введению QR-кодов в учебных заведениях

МГПУ создаст онлайн-курс для Иннополиса

Московский городской выиграл открытый конкурс по разработке онлайн-курса по применению сквозных цифровых технологий

Исследования, улучшающие образование

Магистрантка института иностранных языков Вероника Агапова выступила на XX Всероссийской научно-практической конференции молодых исследователей образования «Исследования, улучшающие образование».

Дни российской культуры в Исландии

Профессор кафедры английской филологии Майя Геннадиевна Меркулова приняла участие в Днях русской культуры в Исландии.

Новое электронное учебное пособие по истории французского языка

Коллектив авторов кафедры романской филологии и кафедры французского языка и лингводидактики подготовил новое электронное учебное пособие «История французского языка: теория и практика».

Время подъема и энтузиазма

Татьяна Ковалева, заведующая лабораторией индивидуализации и непрерывного образования дала интервью учительской газете,  в котором сравнила  образовательное сообщество 80-х годов и нынешнее

Cерия мастер-классов для исследователей

Институт иностранных языков организует серию мастер-классов для исследователей, планирующих публикацию результатов научно-исследовательской деятельности в высокорейтинговых журналах, индексируемых в международных наукометрических базах данных.

День рождения Серебряного университета

1 ноября Серебряный университет отмечает День рождения. Ровно 4 года назад он открыл свои двери для первых студентов

Стратегии противодействия экстремизму

Сергей Иванеев выступил с докладом на межведомственной научно-практической конференции Московской академии Следственного комитета Российской Федерации

Завершилась подготовка региональных экспертов конкурсов «Абилимпикс»

Начальник департамента коррекционной педагогики и специального образования поделилась своим мнением по третьему выпуску региональных экспертов

Магистрант ИКИ Татьяна Танашевич — победитель конкурса New York Star

Татьяна Танашевич, магистрант Департамента музыкального искусства Института культуры и искусств, стала Лауреатом I степени международного конкурса New York Star в номинации "Инструментальное творчество. Фортепиано"

Преподаватели кафедры японского языка на международной конференции в ИСАА МГУ

Преподаватели кафедры японского языка приняли активное участие в Международной научной конференции по японской филологии и методике преподавания японского языка, которая ежегодно проходит в ИСАА МГУ.

Памятники из личной коллекции Максима Палеолога выставлены в Иностранке

Экспонаты из личной коллекции профессора Московского городского педагогического университета стали частью выставки о культуре Эфиопии в Библиотеке иностранной литературы. По следам выставки прошел круглый стол

Международный конкурс профессиональных презентаций

Анастасия Коллегова, магистрант 2 курса выступила на Международном конкурсе профессиональных презентаций для студентов, преподавателей и профессионалов.

Вышел октябрьский выпуск студенческой газеты «Многа букав»

Тема номера - конфликты и их влияние на участников образовательного процесса. Бонусом прилагается рецептура примиряющих блюд и конкурс от редакции на шопер

Очная практика студентов института

Рассказываем про очную практику студентов 3 курса, обучающихся на образовательной программе «Тифлопедагогика и сурдопедагогика».

Программы международных обменов на кафедре японского языка

Кафедра японского языка продолжает реализовывать программы международных обменов, невзирая на нестабильную эпидемиологическую ситуацию в мире.

Из Казани с победой. Студенты ИКИ — лауреаты фестиваля «Планета искусств»