Первая встреча корейского киноклуба

10 ноября состоялся первый просмотр кинофильма на корейском языке «Введение в архитектуру» с обсуждением. Во встрече приняли участие студенты корейского, китайского и английского отделений Института Иностранных Языков.

Мастер-класс на тему: «Как переводчику быть эффективным»

Профессор кафедры англистики и межкультурной коммуникации института иностранных языков Евгения Абаева 11 ноября провела мастер-класс в рамках конференции VI Международного научно-образовательного форума молодых переводчиков имени Д.О. Половцева.

Делимся ссылкой на классные курсы от наших партнёров!

Наши партнеры разработали цикл курсов на русском языке по дополнительным общеобразовательным программам.

II Всероссийская научно-практическая конференция

Методист центра «Благо» Елена Белобородова приняла участие во II Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Логопедия: современный облик и контуры будущего»

МГПУ занял 11 место в рейтинге интернационализации российских вузов 2021

Университет улучшил свои позиции на 9 пунктов по сравнению с 2020 годом и встал в один ряд с МГУ, СПбГУ и МФТИ

Студенты ИСПО приняли участие в отборочных соревнованиях

9-11 ноября на базе ИСПО проходят отборочные соревнования за право участвовать в X Открытом чемпионате профессионального мастерства «Московские мастера»

Онлайн выставка социокультурных проектов

10 ноября 2021 года на платформе Тимз прошла онлайн выставка социокультурных проектов студентов кафедры романской филологии .

Студенты ИЦО освоили конструктор для системы образования Фанкластик

9 ноября состоялся очередной семинар, на котором участники центра компетенций по робототехнике и мехатронике продолжили исследовать конструктор Фанкластик

Олимпиада «Я — профессионал» для востоковедов

В пятом сезоне Всероссийской студенческой олимпиады «Я — профессионал» можно принять участие в любом из направлений Востоковедения.

Минобрнауки разрешает, студенты поддерживают

Студенты начали вакцинироваться, желая вернуться к занятиям в аудиториях

МГПУ организует 3 направления олимпиады «Я — профессионал»

9 ноября были объявлены результаты конкурсного отбора: 30 российских вузов и 12 регионов страны стали организаторами Всероссийской олимпиады студентов. Эти вузы проведут состязания по 72 направлениям олимпиады – от лингвистики до квантовых технологий

Московские школьники побывали на «Каникулах с МГПУ»

Осенняя программа «Каникул» прошла в рамках проекта «Новый педагогический класс в московской школе»

Новые выпуски дайджеста «Цифровые технологии в образовании» вышли в свет

Институт цифрового образования представляет сразу два новых выпуска информационного дайджеста, посвященного цифровым технологиям в образовании

В Спортивном центре МГПУ открылись новые секции

Тренируем детей, взрослых, студентов и сотрудников вуза – выгодно, разнопланово, профессионально. Рассказываем о доступных вариантах – читайте и выбирайте

Студентка ИЕСТ вошла в топ-15 стажеров АСБ в Москве

Обучающаяся четвертого курса Аделя Мехралиева вошла в шорт-лист стажировки Ассоциации студенческого баскетбола

МГПУ сотрудничает с университетом Фогуан (г. Цзяоси, Тайвань)

Профессор кафедры китайского языка Владимир Курдюмов посетил с визитом Университет Фогуан (г. Цзяоси, Тайвань), в ходе которого тайваньской стороной было подписано соглашение о сотрудничестве между МГПУ и Университетом Фогуан.

Актуальные проблемы современного образования детей с ОВЗ

Рассказываем об участии пула экспертов института специального образования и психологии в профильной конференции

Готовимся к МГК

МГПУ проводит обучение школьников и педагогов, желающих принять участие в Московском городском конкурсе исследовательских и проектных работ обучающихся. "Марафон МГК", который включает вебинары, тренинги, мастер-классы, консультационные встречи