Диссертация Страдовой А.И.

РАЗВИТИЕ ВОССОЗДАЮЩЕГО ВООБРАЖЕНИЯ МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ НА УРОКАХ ЛИТЕРАТУРНОГО ЧТЕНИЯ

Студенты ИИЯ на международной конференции EXORIENTELUX2021

Студенты кафедры японского языка приняли участие в Пятой международной  студенческой конференции EXORIENTELUX2021, организованной СПбГУ.

Серия онлайн-встреч в рамках проекта межкультурного обмена Апулия-Россия

Студенты и преподаватели ИИЯ приняли участие в серии онлайн-встреч в рамках проекта межкультурного обмена Апулия-Россия 2019-2021.

Как будет организовано обучение в ИЕСТ с 15 ноября?

Отвечаем на важные вопросы о том, как в институте будет организован переход на новый режим обучения студентов

Месяц Цифрового ART’а: воркшопы первой недели от ИЦО, Movavi и ИКИ

В рамках "Месяца Цифрового ART'а" 13 ноября прошли первые онлайн-воркшопы экспертов МГПУ и компании Movavi

Неделя правовой помощи детям

В колледже пройдут мероприятия, в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям

Студенты ИЦО продолжили исследовать образовательные наборы компании МГБот

12 ноября состоялся очередной семинар, на котором участники центра компетенций "Интернет вещей в образовании" продолжили исследовать образовательные наборы компании "МГБот"

Преподаватели ИИЯ выступили на всероссийской конференции

Ученые МГПУ приняли участие во второй Всероссийской научной онлайн конференции "Романские языки в эпоху глобализации: современные вызовы и самоидентификация".

В ИСПО обсудили тенденции развития образования

12 ноября в ИСПО состоялась встреча преподавателей и студентов в дискуссионном клубе на тему: «Проектирование и анализ современного урока в свете внедрения ФГОС НОО нового поколения»

Творческий конкурс на французском языке «Être optimiste est un combat»

Кафедра романской филологии при поддержке Французского института в России объявляет конкурс на французском языке.

IV Всероссийский съезд дефектологов

Рассказываем об одном из самых значимых и масштабных мероприятий, собирающих экспертов в сфере специального дефектологического образования

Встреча корейско-русского дискуссионного клуба

11 ноября состоялась вторая в новом сезоне онлайн-встреча русско-корейского клуба «Дружба», проходящая между студентами МГПУ и сеульского университета Сокён . Для часового обсуждения была выбрана тема «Осень – самое красивое время года».

Магистрант МГПУ вошел в состав Молодежного совета при федеральном омбудсмене

Студент 1 курса магистратуры ИПиУ МГПУ Бурьянов Максим был избран в состав Молодежного совета при Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации.

Сотрудник ИЦО награжден медалью РАО

По решению Президиума РАО Александр Гриншкун, к.п.н., доцент департамента информатизации образования ИЦО награждён медалью «Молодым учёным за успехи в науке» Российской академии образования

Цифровая трансформация образования: профиль современного учителя

Эксперты Московского городского приняли участие в подготовке программы повышения квалификации от платформы «Сферум»