Уроки медиации

В колледже прошла деловая игра по основам медиации

Татьяна Лапутина стала лауреатом ежегодной премии Юрайт «Выбор вузов России!»

Преподаватель кафедры русского языка и методики преподавания филологических дисциплин, стала лауреатом ежегодной премии образовательной платформы Юрайт "Выбор вузов России!"

Команда ИСПО на слёте блогеров «Академия позитивного контента»

Команда студентов учебного корпуса "Колледж Медведково" завоевала специальный приз жюри за оригинальное режиссёрское решение и была награждена дипломом

Студенты ИЦО прошли производственной практику в EdTech-компании

Студенты программы "Информатика и технология" в ходе производственной практики в компании Pulsar Production решали интересные исследовательские и прикладные задачи

Персонализация образования в условиях цифровой трансформации

18-19 ноября состоится академическая конференция с участием экспертов Московского городского

План изданий МГПУ на 2022 год

Продолжается формирование плана издательской деятельности на 2022 год

Правовая мозаика

Преподаватели колледжа провели интерактивные лекции

Как помочь развиться творческим способностям ребенка?

10 ноября 2021 года Анастасия Белолуцкая выступила перед участниками конкурса «Флагманы образования», который проводится на платформе «Россия — страна возможностей»

Остались места в группе LEGO WEDO по четвергам

А в посте рассказываем, что такое робототехника и как попасть на пробное занятие

Хоккеисты МГПУ проведут первый домашний матч в СХЛ

20 ноября сборная МГПУ по хоккею сыграет матч регулярного чемпионата Студенческой хоккейной лиги против спортсменов ХК «Держава» (ТГУ)

Фестиваль аниме-культуры J-Anime Meeting

J-Anime Meeting — новый онлайн-фестиваль, объединяющий усилия студентов из Японии и России. Его цель — искоренение стереотипов о японской анимации.

Константин Мамонтов на выставке «Разные сравнения» в Тарусе

На выставке "Пространство и время. Разные сравнения" в Тарусской картинной галерее, приуроченной к 150-летию "Товарищества передвижных художественных выставок" доцент ИКИ МГПУ Константин Мамонтов представил новые живописные и скульптурные работы

Студенты ИИЯ приняли участие в международном круглом столе

Студенты ИИЯ приняли участие в международном студенческом круглом столе «Правдивы ли этнокультурные стереотипы о россиянах и китайцах?».

Юлия Буркова приняла участие в отборочных соревнованиях

Ждем всех на бесплатный мастер-класс по рисованию

22 ноября в 17:00 состоится открытое занятие нашей Творческой мастерской.

Студентка ИКИ Валентина Широкова — лауреат Международного конкурса «Gold of Saxony»

Валентина Широкова, студентка 4 курса бакалавриата ИКИ МГПУ, заняла II место в международном музыкальном конкурсе

Субъектность в образовании: понятие, развитие, сегодняшний день

20 октября 2021 года прошло первое заседание V серии университетского семинара «Что такое деятельностный подход в образовании»

Эксперты МГПУ представили лучшие педагогические практики в Вероне

Команда экспертов МГПУ представила лучшие педагогические практики в рамках международной программы повышения квалификации для педагогов в Вероне

Письма надежды

12 ноября 2021 года со студентами первого курса сотрудником музейного комплекса МГПУ Эльвиной Линд было проведено музейное занятие, которое содержало интересные факты, подлинные материалы о полевой почте в годы Великой Отечественной войны.

Интервью Екатерины Асоновой: о детской литературе и не только

На портале Bookmate Journal опубликовано интервью заведующей лабораторией социокультурных образовательных практик НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ Екатерины Асоновой