Встреча с будущими участниками олимпиады «Я — профессионал»

Анна Савинская организовала в MS Teams встречу со студентами, заинтересованными в участии в олимпиаде. Студентам объяснили, что из себя представляет направление «Востоковедение (японский язык)», с каким типом заданий студенты столкнутся.

Студенты ИИЯ учатся в новом режиме

В институте иностранных языков ждут студентов, которые решили воспользоваться возможностью заниматься в стенах института.

Студенты-музейное занятие-обратная связь

Специалисты музейного комплекса проводят экскурсии, готовят выставки и часто выезжают в институты, в студенческие группы для проведения музейных занятий, лекций-презентаций и показом подлинных музейных экспонатов

Образовательное событие как Новая форма работы педагога в ДОО

В течении двух месяцев в департаменте дошкольного образования ИСПО проходила серия семинаров на тему "Образовательное событие как Новая форма работы педагога в ДОО"

20 ноября пройдет мастер-класс по теле- и радиожурналистике

Мастер-класс проведут педагоги Школы Останкино и ведущие радиостанций "Европа.Плюс" и "Ретро ФМ".

QR-коды и экспресс-тесты: как МГПУ учится с 15 ноября

С 15 ноября в Московском городском действует новый режим обучения. QR-коды, экспресс-тесты, занятия в гибридном формате — показываем, как это работает

О делах судебных и не только…

Студенты колледжа встретились с федеральным судьёй

Дорогами памяти Московского ополчения

18 ноября по местам боевого пути 17-й дивизии народного ополчения Москворецкого района Москвы отправилась группа студентов института права и управления. Они стали участниками городской акции "Дорогами памяти Московского ополчения"

Проект — «Советник директора школы по воспитательной работе»

Министерством просвещения Российской Федерации в рамках проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ», а также Российским движением школьников инициировано введение в школах должности советника директора по воспитательной работе.

Студенческая открытая конференция «#ScienceJuice2021» состоится в ИЦО

24 ноября 2021 г. в рамках традиционной открытой общеуниверситетской студенческой конференции «#ScienceJuice2021» в ИЦО начнет свою работу студенческая научно-практическая конференция «Студенческая наука 2021»

Студенты и преподаватели ИИЯ приняли участие в отраслевом семинаре

Студенты и преподаватели кафедры японского языка приняли участие в Отраслевом исследовательском семинаре. Основная тема семинара – политика и проекты поддержки российских студентов, навыки, которые требуют от иностранцев японские фирмы.

Чирлидеры МГПУ выиграли медали московских соревнований

В групповых категориях джаз и хип-хоп, в джаз-двойках спортсменки Московского городского восходили на пьедестал почета

ИСПО на форуме федеральных учебно-методических объединений

В программе форума было организовано обсуждение результатов работы и лучших практик организации деятельности федеральных учебно-методических объединений СПО

В МГПУ прошел сэтофест посвященный новому ФГОС

Задачей необычного курса повышения квалификации в формате сетофеста было разобрать особенности нового ФГОС. «ФГОС-3: перемены или устойчивость?»

ЯНАО и Курганская область: обучение управленческих команд

С 8 по 13 ноября 2021 года сразу два региона вступили в Программу Благотворительного фонда «Вклад в будущее» по развитию личностного потенциала

«МГПУ — твой наставник»: адрес профессиональной помощи

Татьяна Щербакова и Григорий Гурин провели презентацию нового сервиса «МГПУ — твой наставник» в рамках программы сопровождения проекта «Сертификат «Московский учитель»

ИЦО поздравляет с Юбилеем доцента Азевича А.И.

Институт цифрового образования от всей души поздравляет доцента департамента информатизации образования Алексея Ивановича Азевича с Юбилеем!

Дебаты МГПУ в самом разгаре

Стартовал новый проект «Клуб Дебатов МГПУ», организованный студентами 1-5 курсов. Успейте присоединиться!

Сборная МГПУ по фитнес-аэробике завоевала медали Кубка Москвы

В очередной раз подтвердили высокую спортивную квалификацию