Мастер-класс «Мир вокруг нас» в школе общения #ятожеособенный

24 ноября в Школе общения #ятожеособенный состоялся мастер-класс по изготовлению кормушек для птиц "Мир вокруг нас".

Лекция на тему «Проблемы развития языков»

Сергей Викторович Гринев, профессор, доктор филологических наук, профессор кафедры англистики и межкультурной коммуникации, прочитал общеинститутскую лекцию «Проблемы развития языков».

Елизавета Николичева выиграла соревнования IFAGG Trophy

Второкурсница программы «Технологии спортивной подготовки» ИЕСТ МГПУ в составе команды «Мадонна Юнион» победила на главных соревнованиях сезона в мире эстетической гимнастики

Студенты колледжа посетили #ScienceJuice2021

Студенты 1 курса прикоснулись к юридической науке

Аспирант ИКИ получила диплом I степени Международного конкурса научных работ

Статья аспирантки Института культуры и искусств Александры Дмитриевой завоевала I место в международном конкурсе научно-исследовательских работ

Лекция Владислава Викторовича Алпатова для Даремского университета и МГПУ

В среду 24 ноября 2021 в 20.00 по московскому времени на платформе Zoom состоялась открытая лекция В.В. Алпатова «Общий индоевропейский фон английского и русского языков» (1 часть) на английском языке.

Магистранты ИЕСТ выступили на научном форуме в Белоруссии

Салим Харьковский и Виталий Павликов представили результаты своих научных изысканий на IV Международном студенческом олимпийском форуме «Олимпийское движение, студенческий спорт, коммуникации и образование»

Семинар к Международному дню учителя французского языка

Международный день учителя французского языка — профессиональный праздник, который уже несколько лет отмечается во всем мире в последний четверг ноября.

Кафедра германистики и лингводидактики на конференции #ScienceJuice

В рамках студенческой конференции #ScienceJuice кафедра германистики и лингводидактики провела три секции, где с докладами выступили студенты, магистранты и аспиранты не только ИИЯ МГПУ, но и из университетов других городов и даже стран.

Есть ли безопасность в современном мире?

24 ноября прошло заседание секции «Психологическая безопасность личности в современном обществе» в рамках Студенческой открытой конференции #ScienceJuice2021.

Проекты студентов МГПУ победили в конкурсе Музея современной истории России

К юбилею Достоевского: читательское открытие

11 ноября в журнале «Вести образования» опубликован небольшой авторский материл «Как я перестал делать домашние задания» Евгения Крашенинникова

С 29 ноября открываем Творческую мастерскую

В нашем центре теперь можно научится рисовать!

График вебинаров «Я — профессионал»

МГПУ начинает цикл вебинаров для подготовки по направлениям олимпиады: «Педагогическое образование (основное)», «Специальное-дефектологическое образование», «Классный руководитель»

Открытая онлайн-лекция из цикла «Мировые практики» пройдет в ИЦО

Институт цифрового образования МГПУ в рамках проекта «Мировые практики» приглашает 30 ноября 2021 года в 16:30 на открытую онлайн-лекцию Грегорио Нардини

Семинар по программированию на С++ запускается в STEAM-парке ИЦО

С 29 ноября в рамках деятельности центра компетенций "Интернет вещей в образовании" STEAM-парка ИЦО запускается новый семинар

«MathCat — Контрольная для взрослых и не только!» пройдет на площадке ИЦО

28 ноября 2021 года  Институт цифрового образования приглашает школьников от 6 класса и взрослых всех возрастов принять участие во всероссийском математическом флэшмобе

Максим Бурьянов занял 3 место в деловой игре НТУ «Сириус»

Магистрант ИПиУ на конференции «Современная патентная аналитика», организованной Научно-технологическим университетом «Сириус»

Встреча для будущих участников олимпиады «Я-профессионал»

До конца регистрации на олимпиаду «Я-профессионал» остается 2 недели. В этом году наш институт проявил особый интерес в различных направлениях данного образовательного конкурса.