Кафедра японского языка на конференции #ScienceJuice2021

на кафедре японского языка прошло 6 секций открытой студенческой конференции #ScienceJuice. Хотелось бы отметить, что в этом году специально для молодых исследователей с 1 и 2 курса  были организованы две секции «Первые шаги в Японоведении».

Мастер-класс по технике перевода

Состоялся второй мастер-класс управляющего директора переводческой компании Литерра, Ильи Анатольевича Мищенко.

Онлайн-лекция в рамках Школы будущего востоковеда

На кафедре китайского языка ИИЯ МГПУ в рамках Школы будущего востоковеда состоялась онлайн-лекция “Возникновение китайского иероглифического письма: мифы и факты”

Единый методический день в Иркутской области

Доцент кафедры французского языка и лингводидактики ИИЯ Индира Абдулмянова выступила с докладом перед участниками ежегодного единого методического дня для учителей и администраторов в сфере образования Иркутской области.

Кузьмина Ольга заняла 3 место в «Турнире наставников»

Молодой преподаватель ИПиУ стал одним из трех победителей конкурса Академии наставников Инновационного центра «Сколково»

Тенденции развития языкового образования в современном мире

В Минском государственном лингвистическом университете состоялась международная научно-практическая конференция «Тенденции развития языкового образования в современном мире - 2021».

Кафедра языкознания и переводоведения на #ScienceJuice

На кафедре языкознания и переводоведения в рамках Студенческой конференции #ScienceJuice 2021состоялось заседание секции «Постерные доклады молодых исследователей языка»

Договор «Меморандум»: носитель испанского языка преподаёт в ИИЯ

Уже третий год кафедра романской филологии принимает ассистентов в рамках договора «Меморандум» о сотрудничестве, который заключен между Институтом иностранных языков МГПУ и Посольством Королевства Испании.

Сотруднику ИЦО вручена медаль РАО по результатам плодотворной работы

По решению Президиума РАО Александр Гриншкун, к.п.н., доцент департамента информатизации образования ИЦО награждён медалью «Молодым учёным за успехи в науке» Российской академии образования

Команда МГПУ победила на медиакроссе «Гонки универов»

В Москве прогремело яркое межвузовское спортивно-зрелищное шоу «Гонка универов». Команда студентов ИЕСТ с направления «Реклама и связи с общественностью» стала лучшей в соревновании студенческих СМИ

Студенты ИЦО приняли участие в онлайн встрече с экспертами Счетной палаты РФ

23 ноября состоялась онлайн встреча студентов Московского городского с экспертами Счетной палаты Российской Федерации

ИИЯ МГПУ объявляет выборы на должность заведующего кафедрой

Институт иностранных языков ГАОУ ВО МГПУ объявляет выборы на должность заведующего кафедрой методики обучения английскому языку и деловой коммуникации.

Режиссёрская группа ИКИ на награждении кинофестиваля «Радонеж» в Доме Кино

Ученики и преподаватели Предуниверсария почтили память Л.С. Выготского

125 лет назад, 17 ноября 1896 г., родился всемирно известный советский психолог Л.С. Выготский. Ученики и учителя предуниверсария посетили кладбище и почтили память «дедушки» Предуниверсария.

Кафедра китайского языка на конференции #ScienceJuice2021

В рамках студенческой онлайн-конференции #ScienceJuice2021 состоялось заседание секций на кафедре китайского языка.

Всероссийская олимпиада педагогов начальной школы «Мой первый учитель-2021»

28–30 октября завершился четвертый сезон Всероссийской Олимпиады педагогов начальной школы "Мой первый учитель–2021»!

Приглашаем на олимпиаду

С 3 по 12 декабря 2021 г. в колледже пройдёт олимпиада "Юный правовед-2021"

Возможности конструктора «Знаток «Для школы и дома» изучили студенты ИЦО в ходе семинара

24 ноября в ходе семинара в Центре компетенций  мехатроники и робототехники проведен обзор возможностей конструктора «Знаток «Для школы и дома»» для изучения основ электроники студентами ИЦО