Обсуждение результатов практики студентов-филологов

29 ноября на платформе Teams прошло обсуждение результатов практики студентов 4 курса направления «Филология». Встречей руководила старший преподаватель кафедры англистики и межкультурной коммуникации Светлана Старицына.

Семинар для преподавателей с японским специалистом

28 ноября состоялся организованный кафедрой японского языка онлайн-семинар Кодзи Оикавы «Как руководить написанием сочинений: секреты создания текстов для устных выступлений и письменных работ».

Студентка ИЕСТ стала призером первенства Европы по кикбоксингу

Первокурсница Майя Жирнова завоевала бронзовую награду турнира в весовой категории до 52 кг наиболее зрелищного вида ударных единоборств К-1

Международный день преподавателей французского языка

В рамках празднования III Международного дня преподавателей французского языка состоялась встреча-семинар в смешанном формате.

Студенческое самоуправление

26 ноября состоялась конференция «Студенческое самоуправление, как один из механизмов повышения эффективности воспитательной работы»

Делегация Университета г. Лилль (Франция) в ИИЯ

в ИИЯ состоялась рабочая встреча руководства института, управления международного сотрудничества и делегацией INSPÉ (Высшего института подготовки педагогических кадров)

Трое студентов МГПУ выиграли в конкурсе «Твой ход»

Победители получили по гранту в 1 миллион рублей. Грант можно потратить на обучение, улучшение жилищных условий, или запуск своего стартапа

Российско-японская встреча, посвященная стажировкам

28 ноября состоялась российско-японская встреча «Изменения на линии фронта: а сейчас — о высококвалифицированных кадрах в бизнесе».

С Международным днём защиты информации

Вокруг нас столько информации, как защитить детей от ненужного потока?

Образ «другого»

В нашу подборку вошли фильмы о людях с особыми потребностями – об их удивительной, явно непростой, жизни, в которой они настоящие герои.

Студенты ИИЯ продолжают учится в гибридном формате

Институт иностранных языков продолжает учиться в гибридном формате.

Получи грант на обучение в Гонконге в магистратуре или аспирантуре

Университет Линнань предоставляет международным студентам гранты на бесплатное обучение в магистратуре и аспирантуре

Фестиваль вожатых МГПУ: «Лето вожатской мечты»

27 ноября 2021 года в МГПУ прошел фестиваля вожатых МГПУ «Лето вожатской мечты» по итогам летней оздоровительной кампании 2021. Фестиваль проводился в онлайн-формате на платформе Microsoft Teams.

Эксперты обсуждают: как научить горожан заботиться о здоровье?

В октябре-ноябре Аналитический центр Московского урбанистического форума провел серию рабочих встреч в рамках исследования «Город в форме. Стратегии и инструменты мегаполисов по борьбе с распространением ожирения и избыточного веса»

Лаборатория возможностей человека на телеканале «Россия 1»

О том, какие исследования позволяет провести технологично оборудованная университетская лаборатория рассказали в сюжете телепрограммы «Утро России»

Москва — Берлин. Хоровая капелла МГПУ спела в Центре имени Мейерхольда

Хоровая капелла МГПУ, в составе которой - студенты Департамента музыкального искусства, с успехом выступила в Центре Мейерхольда в музыкально-театральном проекте Года Германии в России, спев одновременно для публики в Москве и в Берлине

Новый выпуск дайджеста «Цифровые технологии в образовании» вышел в свет

Институт цифрового образования представляет новый выпуск информационного дайджеста, посвященного цифровым технологиям в образовании

Персонализация образования в условиях цифровой трансформации

18-19 ноября состоялась академическая конференция с участием экспертов Московского городского

Лекция «Возникновение китайского иероглифического письма»

В рамках Школы будущего востоковеда на кафедре китайского языка состоялась онлайн-лекция “Возникновение китайского иероглифического письма: мифы и факты”, в которой приняли участие школьники, студенты, магистранты российских и китайских университетов

Студенты 4 курса кафедры японского языка на практике вне МГПУ

Впервые абсолютно все студенты 4 курса кафедры японского языка прошли практику в сторонних организациях, которые очень высоко оценили работу наших ребят, поставив всем им оценку «отлично».