Результаты конкурса «Des idées plein … Internet»

Жюри конкурса педагогических идей « Des idées plein … Internet », организованного кафедрой французского языка и лингводидактики в честь Международного дня учителя французского языка, подвело итоги конкурса и готово огласить его результаты.

IV Всероссийский конкурс письменного перевода «Amber September»

Институт иностранных языков УрГПУ и Уральская ассоциация преподавателей английского языка проводили IV Всероссийском конкурс письменного перевода "Amber September".

Марина Шалашова представила проект «Образование для будущего» в Кыргызстане

В рамках проекта 58 тысяч учителей Кыргызской республики пройдут обучение по различным направлениям

Мастер-класс по каллиграфии (Школа будущего востоковеда)

На кафедре китайского языка в рамках цикла мероприятий «Школа будущего востоковеда» прошел мастер-класс «Основы китайской каллиграфии кистью».

Не пропусти подготовительные вебинары олимпиады «Я — профессионал»!

Московский городской в 5 сезоне Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» является вузом-соорганизатором направлений: «Педагогическое образование (дошкольное)», «Мировой океан» и «Востоковедение: китаеведение, корееведение, японоведение»

Национальная проблематика в творческом и научном наследии Эдуарда Баграмова

Центр публичной истории на радио «Эхо Москвы»

5 декабря на «Эхе Москвы» в программе Сергея Бунтмана «Открывашка» поговорили о том, зачем нам история и как ее изучать.

В Предуниверсарии стартовало «Математическое двуХнеделье»

С 6 по 17 декабря кафедра «Символов и систем символов» представляет ученикам и учителям Предуниверсария возможность поучаствовать в турнирах по шашкам и шахматам, а также пройти уникальный квест

Экзамен по японскому языку в Московском городском университете МГПУ

5 декабря в Московском городском университете МГПУ состоялся экзамен по определению уровня владения японским языком Нихонго Норёку Сикэн

Максим Бурьянов принял участие в совещании МСЭ ООН

Магистрант 1 курса ИПиУ МГПУ принял участие в совещании Регионального отделения Международного союза электросвязи ООН для Региона СНГ

Перспективы развития бесплатной юридической помощи

Представители ИПиУ МГПУ приняли участие в международной научно-практической конференции посвященной 10-летию принятия Федерального Закона РФ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации»

Студенты ИЕСТ создали медиапроект помощи бездомным животным

Обучающиеся программы «Спортивная журналистика и медиакоммуникации в спорте» запустили TikTok-аккаунт московского приюта «Печатники». Основная цель – репрезентировать ответственное отношение к животным и показать, что помогать им –  просто!

Студенты ИЕСТ вышли в очный этап турнира естественных наук

Команда «Блестящие мидии» успешно прошла заочный этап XI Международного турнира естественных наук и теперь представит университет на очном этапе в Санкт-Петербурге

Сергей Бурьянов выступил на международном конгрессе

Эксперт института права и управления МГПУ вступил с докладом на Международном конгрессе «Производство. Наука. Образование: сценарии будущего»

Проблемы правового регулирования креативной индустрии

Магистрант 1 курса ИПиУ МГПУ Галкин Никита принял участие в работе круглого стола, организованного Ассоциацией Юристов России

Студенты ИИЯ исследуют отношения России и Франции

Студенты первого курса кафедры французского языка и лингводидактики ИИЯ провели мини-исследования в рамках темы выставки «Франция и Россия. Десять веков вместе»

Месяц Цифрового ART’а: воркшопы третьей недели от МГПУ

Последняя неделя ноября оказалась самой насыщенной в «Месяце Цифрового ART'а»

Вебинар по тренажеру для изучения английских слов LEX Mentor

LEX Mentor  это тренажер для самостоятельной наработки словарного запаса. Сервис предназначен как для школьников и студентов, изучающих язык, так и для тех, кто давно практикует английский язык и хочет расширить и систематизировать свою лексику.

Конференция «Первые шаги в романистике»

1 и 2 декабря прошла Вторая студенческая научная конференция «Первые шаги в романистике», организованная кафедрой романской филологии. Мероприятие направлено на продвижение студенческих исследований в области романской филологии.